Почему француженки не полнеют: 9 элементарных правил французских женщин, которые помогут оставаться стройной любой девушке

0
0

Француженки знамениты на весь мир своей элегантностью. Большинство французских женщин остаются стройными и в 40, и даже в 50 лет. В чем же причина? Просто на протяжении всей жизни они соблюдают несколько простых, но важных правил, благодаря которым сохраняют красоту и привлекательность.

Не завтракают

Утром типичная француженка тратит больше времени на выбор подходящих брюк к костюму, чем на газовую плиту. Они пьют кофе несколько раз на работе. Перед обедом у француженок есть стабильные 2-3 перерыва на кофе, при этом они не заедают его выпечкой.

На обед они предпочитают овощные салаты

Зачастую француженки обедают в кафе или ресторанах. Женщины обычно заказывают салат или овощи, приготовленные на гриле. Также типичным французским обедом является немного куриного мяса, кусочек сыра из козьего молока и жареный хлеб на оливковом масле с добавлением базилика.

Перед едой француженка нарезает хлеб, натирает его маслом, но кусает не более двух раз. Она играет с хлебом, берет его в руку, но не ест. Вместо этого женщина с удовольствием выпьет две чашки воды.

Не тратят на еду много денег

Собираюсь на обед, француженка не берет с собой кошелек, а только часть денег, и сумма, как правило, небольшая. Если салаты и горячие блюда в кафе дорогие, то она закажет легкие закуски. Главное, соблюдать бюджет.

Сжигают потребляемые калории

У некоторых женщин есть специальный регистратор, куда они записывают весь свой рацион и съеденные калории. Когда француженка отказывается от пищи и от предстоящей ночной вечеринки, все сразу понимают, что она отрабатывает вчерашнюю свинину.

В качестве перекуса выбирают сезонные фрукты

Вместо булочек большинство француженок предпочитают кушать фрукты - яблоки, нектарины, груши, персики.

Они едят понемногу

Во Франции принято кушать по чуть-чуть. Главное для француженок - не наесться до отвала, а лишь почувствовать вкус пищи.

Редко едят десерты

Истинные француженки предпочитают десерт только после основного блюда, и то не всегда. Даже если они заказывают что-то сладкое, то пробуют лишь несколько ложек. Именно поэтому десертное меню доступно в парижских ресторанах только по желанию клиента.

Много говорят за столом

Французские женщины предпочитают медленно есть за столом, доставляя себе удовольствие, и при этом много разговаривают.

Они часто и помногу гуляют

Французские женщины считают, что они должны обойти все уголки города и просто обожают прогулки. Благодаря этому, француженки не страдают от лишнего веса и сохраняют стройность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание