Женщина услышала шум в подъезде и решила выйти: в коробке с кошкой лежал малыш

0
0

Для животных нет чужих детей, в отличие от людей. Человек может выбросить собственного ребенка на произвол судьбы. Или подбросить кошке. Трехмесячному малышу из Обнинска повезло: приютившая его кошка оказалась куда лучше его биологической матери.

Котенок, который не котенок

История, произошедшая два года назад, облетела за считанные минуты весь интернет. Медицинская сестра Вера Иванина в подъезде одного из многоквартирных домов города услышала детский плач. Женщина подумала, что раскапризничался ребенок соседей, но рев не прекращался.

Медсестра решила проверить и подняться на второй этаж, откуда шли звуки. Там и была сделана шокирующая находка: в картонной коробке, где жила подъездная кошка Маша, лежал младенец. Одетый в комбинезон ребенок плакал, а кошка пыталась его успокоить, вылизывая лицо и мурлыча. Маша была беременна и, судя по всему, у нее проснулся материнский инстинкт - она восприняла ребенка как котенка, пыталась его согреть и утихомирить. Вера забрала младенца и сообщила в полицию о необычной находке.

Мать-кукушка

Рядом с ребенком лежал пакет с памперсами, молочной смесью и запиской с именем. Медсестра передала малыша в больницу, где ему дали имя - Обнинский Иван Петрович. За здоровым малышом выстроилась очередь приемных родителей, и вскоре предпочтение отдали одной паре из Обнинска. Мальчика усыновили и забрали в любящую семью, где он и живет по сей день.

Первую подозреваемую мать-кукушку быстро отыскали, но по результатам проведенной экспертизы стало понятно, что стражи правопорядка ошиблись. Татьяна Демская родила мертвого ребенка, ДНК-тест показал, что найденный мальчик - не ее сын.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что биологической матерью ребенка была женщина, которая лежала вместе с Татьяной в одной палате роддома. Все время пребывания в больнице она вела себя странно, а после родов исчезла и оборвала все возможные контакты. Полицейские быстро нашли женщину, и справедливость восторжествовала.

Чествование пушистой героини

Пушистая же героиня пострадала: полицейские отобрали у нее коробку в качестве вещдока. Несмотря на это, Маша не хотела отпускать своего приемного сына и пыталась уехать вместе с ним в больницу в машине скорой помощи. Жильцы дома с радостью приютили маму-героиню, приняли у нее роды и оставили у себя вместе с котятами. Маша стала настоящим символом дома и любимицей всех соседей и даже полицейских, лишивших ее картонной коробки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание