Полезные лайфхаки, как можно использовать детскую присыпку не по назначению

0
0

Детскую присыпку можно использовать не только по назначению. Этот белый порошок может сделать намного больше в повседневной жизни. Вот несколько удивительных применений этого средства. Эти полезные лайфхаки помогут вам в повседневной жизни.

Запутанное ожерелье

Обычная детская присыпка поможет быстро и легко распутать цепочку. Для этого нужно просто немного посыпать порошком запутанную цепочку или ожерелье и легко распутать ее.

Убрать акне

Вместо того чтобы приобретать дорогостоящие кремы и скрабы против акне и высыпаний, можно использовать домашнюю маску, которую легко приготовить на основе детской присыпки. Она гарантированно обеспечивает положительный результат. Для этого нужно просто смешать в небольшой мисочке воду и порошок присыпки так, чтобы получилась густая масса. Нанести маску на лицо и немного помассировать, чтобы избавиться от высыпаний и акне.

Матовый лак для ногтей

Если нанести на накрашенные глянцевым лаком ногти немного присыпки, это придаст им матовый вид. Это достаточно простой лайфхак, который позволит сэкономить, так как теперь не придется приобретать дорогостоящий лак.

Жирные волосы

Можно регулярно мыть волосы, но при этом они все еще выглядят жирными и неопрятными. Есть достаточно простое средство, которое поможет решить эту проблему быстро и просто. Для избавления от жирного блеска, нужно просто насыпать немного присыпки на расческу и расчесать ею волосы.

Избавиться от жирного блеска на лице

Чтобы не было жирного блеска на лице, нужно просто смешать пудру с детской присыпкой.

Неприятный запах от ботинок

Чтобы убрать неприятных запах от ботинок, нужно просто насыпать немного детской присыпки в обувь. Это позволит избавиться от неудобств.

Чтобы тушь долго держалась на ресницах

Чтобы тушь как можно дольше держалась на ресницах, нужно предварительно нанести на них детскую присыпку, а затем только прокрасить их тушью. Этот прием поможет получить более роскошный взгляд. Результат просто поразит. Такое средство делает ресницы гуще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание