Футболисты-старшеклассники узнали о 5-летнем мальчике, над которым издевались в детском саду, и решили ему помочь

0
0

Согласно данным Национального центра статистики образования, каждый пятый ребенок подвергается издевательствам. Хулиганы не просто причиняют физический ущерб, но и наносят психологический вред. Одного пятилетнего мальчика настолько запугали, что его в буквальном смысле тошнило от школы. Узнав об этом, ему на помощь пришли два 16-летних подростка.

Помощь со стороны

Футболист Крис Кайкендалл из Хоббса, Нью-Мексико, первым узнал об издевательствах над маленьким ребенком, и решил исправить ситуацию, настолько она ему не нравилась. Мальчик настолько боялся идти в школу, что его вырвало утром перед выходом. Крис прекрасно знал, каково это - когда над тобой издеваются: он сам подвергся насилию в детстве. "Я не хотел, чтобы он прошел через такое, чтобы он был несчастен, просыпался утром и понимал, что не хочет идти в школу."

Большинство детей допускает критическую ошибку в таких ситуациях: они не рассказывают родителям и взрослым об издевательствах. В запущенных случаях это может привести к самоубийству, чего Крис ни в коем случае не хотел допускать. Ему пришла в голову простая идея: он решил пригласить пятилетнего мальчика на обед. Крис полагал, что если другие дети увидят ребенка в компании с футболистами, то подумают, что он невероятно крут.

В итоге план сработал, и дела у мальчика пошли в гору. "Это помогло ему: он был готов ходить в школу, играть на детской площадке."

"Eagle Buddies"

Увидев, что сделал Кайкендалл, другой футболист - Бревин Янг - решил присоединиться к нему и помочь детям, поскольку тоже подвергался насилию в детстве.

"В детстве надо мной издевались, и я знаю, каково это, когда не на кого положиться в трудную минуту, - поделился Янг. - Вспоминая, что я чувствовал в то время, я хотел убедиться, что мальчик не проходит через то же, с чем пришлось столкнуться мне."

Футболисты создали группу Eagle Buddies, деятельность которой направлена на сотрудничество спортсменов-старшеклассников с запуганными детьми, чтобы оказывать им поддержку и защищать от нападок. Старшеклассникам достаточно было играть и обедать с малышами, чтобы от них отстали и прекратили издевательства.

Всемирное признание

Эффективная инициатива двух подростков быстро нашла признание среди взрослых после того, как о них был показан сюжет по телевидению в октябре 2014 года. Ребят пригласили на шоу Меридит Виейра.

Вместе с Кайкендаллом и Янгом на шоу пришел пятиклассник, которому помогли ребята. Райан рассказал, что над ним издевались в школе, и когда он плакал от страха и обиды в одном из классов, Крис и Бревин нашли его и предложили помощь. "Приятно знать, что ты можешь с кем-то поговорить, и он прекратит все издевательства."

Для детей, подвергающихся насилию и буллингу, важно знать, что рядом с ними есть человек, которому можно доверять и который поможет в трудную минуту. Важно прислушиваться к тому, что говорят младшеклассники, особенно если они жалуются на издевательства в школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание