Моя бабушка никогда не выкидывает чайные пакетики, а использует их для разных целей. Делюсь хитростями

0
0

Любители чая могут рассказать о многочисленных преимуществах данного напитка. С помощью чая можно снизить уровень холестерина в организме, избавиться от лишнего веса и предотвратить разные сердечные заболевания. Некоторые люди не обладают временем и возможностями, чтобы постоянно заваривать чай в чайнике, поэтому они пользуются чайными пакетиками. Эти изделия выбрасываются сразу после заваривания, но на самом деле ими можно эффективно воспользоваться повторно. Моя бабушка рассказала о нескольких лайфхаках, которые действительно помогают эффектно применять пакетики чая после заваривания.

1. Создание компоста

С помощью такого уникального компоста можно обогатить почву, а также обеспечить естественный кислотный баланс. Для этого используются старые чайные пакетики.

Во время создания такого компоста используется несколько чашек крепко заваренного чая. Именно этот напиток ускоряет разложение компоста, а также привлекает кислотообразующие бактерии, создавая богатый кислотой компост.

2. Ванна для ног

Для защиты кожи от разных заболеваний, а также для устранения неприятного запаха от ног специалисты рекомендуются пользоваться ароматическими ванночками. Для этого можно в ванну положить несколько старых пакетиков из-под чая, после чего подержать в таком растворе ноги в течение получаса.

3. Борьба с солнечными ожогами

Если человек провел слишком много времени под открытыми солнечными лучами, то он начинает страдать от кожных ожогов. Для облегчения состояния можно поместить на кожу влажные чайные пакетики, но выбирать нужно только черный чай.

4. Защита цветов

Танины, содержащиеся в черном чае, помогают предотвратить возникновение грибка, появляющегося на цветах. Поэтому целесообразно заливать старые пакетики кипятком, а полученным охлажденным раствором обрабатываются разные части растений.

5. Борьба с болью в деснах

Можно подержать во рту пакетики, смоченные заранее в теплой воде. Такие действия позволяют уменьшить кровоточивость десен, а также снять опухоль.

6. Очищение мебели и полов

Сначала нужно вскипятить несколько пакетиков, после чего дождаться, когда чай немного остынет. Далее в этот раствор опускается салфетка, которая потом хорошо отжимается. С ее помощью можно протирать деревянные полы и мебель из дерева.

7. Снятие отеков с глаз

Если у человека имеется проблема, связанная с появлением отеков на глазах, то их можно снять с помощью черного чая. Для этого старые пакетики повторно завариваются, а после остывания укладываются на закрытые глаза. С помощью этого способа можно даже очистить кожу вокруг глаз.

8. Борьба с перхотью

Чайная вода является эффективным способом, позволяющим устранять перхоть, от которой страдает большое количество людей. При использовании данного метода можно отметить улучшение внешнего вида волос, которые становятся гладкими и блестящими.

9. Устранение потеков на стекле

Если замочить салфетку в миске с чайными пакетиками, заваренными в воде, то ею можно воспользоваться для очищения стекол от разных разводов или потеков.

10. Борьба с бородавками

Эта проблема имеется у большого количества людей. Для устранения бородавок нужно класть на них прохладные и влажные пакетики с зеленым чаем. Оставлять их надо на коже на 15 минут, после чего совершается повторная процедура с новым пакетом.

11. Устранение неприятного запаха от обуви

Чтобы обувь была чистой, а также от нее не исходил неприятный запах, внутри ботинка можно уложить сухой пакетик чая. Он оставляется на ночь, в результате чего впитывается неприятный запах.

12. Эффективный пятновыводитель

Если в раковине имеется много грязной посуды, то справиться с жиром и загрязнениями можно с помощью чайного пакетика. Для этого раковина наполняется водой, в которую опускаются ранее использованные изделия. Пища, прилипшая к посуде, после такой процедуры, легко смывается.

13. Устранение боли от ожогов

Если человек получает ожог в результате неаккуратного обращения с огнем, то он может снять воспаление с помощью чайного пакетика.

14. Удаление неприятного запаха

Если женщина готовила блюдо, для которого пришлось использовать чеснок, лук или другой продукт, обладающий сильным запахом, то избавиться от такого аромата можно с помощью воды, в которой предварительно замочены пакетики чая. Держать руки в растворе нужно в течение получаса.

15. Полоскание рта

Мятный чай нужно опустить в небольшое количество воды, после чего туда добавляется щепотка соли. Далее полученный раствор может использоваться в качестве ополаскивателя для рта. Дополнительно с его помощью можно снять зубную боль.

За счет многочисленных вышеуказанных возможностей нецелесообразно выбрасывать старые пакетики чая, так как их можно применять для разных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание