Идеальный макияж для вечеринки: как сделать профессиональный мейкап самостоятельно?

0
0

Порой трудности может вызвать даже макияж, который используется в повседневной жизни. Что уж говорить о более праздничном варианте, который будет уместен при более торжественных мероприятиях. Однако при знании пяти основных хитростей можно сделать свой внешний вид неотразимым для любого торжества.

Чем поможет максимальное знание о мероприятии

Для того чтобы самостоятельно сделать мейкап, который не будет уступать профессиональному, важно знать все о грядущем событии. Уточнять нужно все мелочи относительно обстановки, в которой будет происходить вечеринка. Влияние имеет время суток, место проведения. Также важно спросить все о том, есть ли какой-то дресс-код.

Чем это поможет? Знание таких подробностей поможет выбрать те варианты макияжа, которые будут смотреться наиболее уместно в рамках проводимого торжества. Каждая деталь играет свою роль при нанесении косметических средств.

Осветление и блеск

Дополнительный блеск вряд ли будет лишним при создании образа для торжества или вечеринки. Такая хитрость поможет усилить естественное сияние кожи, а также сделает черты лица более радостными, что является важным атрибутом удачного образа.

Стилисты рекомендуют использовать блестящие пигменты вместо матовых. Однако если у девушки нет желания использовать много блеска, она может использовать тени с блестками для нанесения в уголки глаз. Также можно воспользоваться металлической подводкой. Кроме того, нужно добавить осветления в области щек, переносицы и под бровями. Такое нанесение средств усилит естественное сияние кожи, что хорошо скажется на всем конечном образе.

Усиление повседневного макияжа

Достаточно часто вечеринки проводятся в вечернее или в ночное время, уже после того, как закончится рабочий день или все повседневные заботы будут выполнены. В связи с этим вовсе не обязательно наносить торжественный макияж и ходить с ним целый день, смотрясь достаточно странно. Вполне допустимо сделать обычный мейкап и просто усилить его перед тем, как отправиться на торжество.

Сделать это достаточно просто. Во-первых, на выручку пойдет удлинение стрелки. С помощью жидкого карандаша можно сделать толще линию стрелки и вытянуть ее, что уже значительно изменит внешний вид. Также добавить акцент можно, используя те средства, которые добавляют блеска и сияния и коже, и глазам.

Использовать основной акцент на губах

Если времени на полное переделывание макияжа нету, то придать своему виду праздничный и торжественный вид можно с помощью губной помады. Такой простой шаг не займет много времени, однако значительно изменит эффект.

При использовании этой хитрости можно оставить кожу и глаза без изменений, однако для губ выбрать более насыщенный оттенок. Это может быть сливовый, придающий образу драматичность, роковой красный или роскошный бордо. Преображение получится очень заметным, так что никто не станет обращать особого внимания на то, что макияж глаз остался более повседневным и нейтральным.

Фиксация макияжа

Мало кому хотелось бы все торжество думать о том, не испортился ли макияж, и постоянно поправлять его вместо того, чтобы сполна наслаждаться времяпрепровождением. Поэтому фиксация мейкапа является очень важным и практически обязательным шагом.

Для закрепление нанесенной косметики используется прозрачная или полупрозрачная пудра, которая наносится с помощью кисти на все лицо, включая веки и губы. Для того чтобы зафиксировать макияж губ и косметику на линии ресниц, кисточку предварительно слегка смачивают распылителем, а уже потом окунают в порошок для фиксации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание