Первая леди. Это обязывает: какие наряды были у Бетти Форд, Мишель Обамы, Жаклин Кеннеди и других жен президентов

0
0

Первая леди Соединенных Штатов - одна из самых популярных женщин в мире, особенно когда дело доходит до моды. За эти годы такие женщины помогли определить себя и роль женщин во власти через стиль.

От инаугурационных бальных платьев до культовых костюмов - каждый образ, который носит супруга президента, тщательно продуман и несет определенный посыл аудитории.

Многие, как Джеки Кеннеди, изменили историю моды и наметили тенденции на долгие годы. Читайте далее, чтобы увидеть лучшие образы первых леди США, которые вошли в историю.

Жаклин Кеннеди

Она была так же элегантна, как и они, - кто еще мог затмить Фрэнка Синатру на фотографии? На инаугурационном балу в 1961 году Джеки была одета в атласное платье от Олега Кассини, в сотрудничестве с которым в дальнейшем она создала еще целый ряд культовых образов.

Снимок сделан в 1961 году, на нем первая леди со своей дочерью Кэролайн. Жаклин Кеннеди была невероятно шикарна в простом платье.

Бетти Форд

Во время визита в 1976 году Форд появилась в компании королевы Елизаветы II в ярком костюме и подходящей шляпе. Это не могло не порадовать монарха, ведь это ее любимые предметы гардероба.

Пэт Никсон

В 1972 году Никсон давала интервью Барбаре Уолтерс, надев специально подобранный костюм из топа и юбки. Мы уверены, что сегодня этот образ по-прежнему актуален и невероятно женственен.

Хиллари Клинтон

Задолго до своей исторической президентской кампании Хиллари была первой леди. Культовый образ - черное платье с длинным рукавом, жемчугом и высокой прической, который она выбрала для вечера в Кеннеди-центре в 1994 году.

Мы уже подзабыли, какой элегантной или женственной была бывшая первая леди до того, как стала госсекретарем. Роскошный образ начала 90-х - расшитое золотом и украшенное бахромой платье.

Леди Берд Джонсон

Клаудия Альта Джонсон, известная как «Леди Берд» выбрала платье благородного зеленого оттенка в 1972 году для праздничного ужина в честь принцессы Маргарет и ее мужа.

Барбара Буш

Многоуровневое жемчужное ожерелье было ее любимым украшением. Барбара Буш надевала его практически со всем. В том числе с этим шелковым платьем цвета фуксии, которое она выбрала для церемонии вручения награды блюз-музыканту Б. Б. Кингу в сентябре 1990 года.

Нэнси Рейган

Она была известна своим очаровывающим стилем. В 1983 году Нэнси появилась в фиолетовом платье с золотыми нитями и бижутерией из сусального золота на концерте с королевой Елизаветой II.

Мишель Обама

Известная своей приверженностью фитнесу, Мишель продемонстрировала великолепную подтянутую фигуру в платье с принтом от Laura Smalls (главное фото) на Демократическом национальном съезде в 2012 году. Ярким акцентом стала булавка на вырезе горловины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание