Молитва меняет кровь и действительно лечит: эксперимент украинского ученого подтвердил эту теорию

0
0

Реально ли моление имеет целительную силу? Один украинский ученый решил исследовать это опытным путем. Тесты продолжались 15 лет. Ученый у добровольцев принимал капиллярную и венозную кровь, анализировал ее. А после просил испытуемого или кого-то из родных проговаривать молитву в течение 15 минут вслух или мысленно. После этого опять делали анализ капиллярной и венозной крови. И она отличалась! Действительно ли лечит молитва - выясним ниже.

Рассказ ученого

Лазорик Михаил, кандидат медицинских наук, исследователь, автор 15 лицензий и 166 патентов рассказал следующее: «Я изучал лейкоциты еще со студенческих лет – это клетки крови, которые оберегают нас от проникновения вредных микробов в организм. Я исследовал явление фагоцитоза, когда инфекцию пожирают лейкоциты, выявил ферменты и кое-какие субстанции в фагоцитах и лейкоцитах».

Далее Михаил пояснил: «Позднее я случайно обнаружил, что лейкоциты в венозной и капиллярной крови имеют различную активность. Я также придумал методику выявления этих клеток не только в мазке (общепринятое установление лейкоцитарной формулы крови), а и в системе Si. Здесь их можно выявлять в реальных цифрах на литр, а также установить число микробов, которые поглотили лейкоциты. Там я нашел совсем иные закономерности, чем в мазках, и начал изучать их подробнее».

Михаил начал тестировать эти трансформации до и после разных недугов, после проведения иглотерапии, лечения ваннами, влияния минеральных вод.

Тестируемые

Известно, что после церковных песнопений и моления человек ощущает духовное облегчение, умиротворение. А на физическом уровне что происходит? В частности, с кровью – нашей важнейшей жидкостью? Вот это Михаил и начал исследовать.

Он начал искать добровольцев, что оказалось нелегким делом. Лазорик просил людей над собой помолиться или чтобы кто-нибудь иной над ними молился про себя или вслух.

Те люди, которые согласились, имели различные профессии, социальный статус, были разного пола, болели всевозможными недугами (был и ревматизм, и гепатит В, и атеросклероз). А вот к священнослужителям Михаил не обращался за помощью, так как не хотел, чтобы они начали сомневаться относительно целебного значения молитв.

Как проводился опыт?

Перед опытом брали венозную и капиллярную кровь, анализировали ее. После испытуемый читал моления 20 минут – это псалом 50, «Верую», «Отче наш», «Царю Небесный». Затем снова анализировали капиллярную и венозную кровь и выявляли морфо-функциональные и количественные качества ее клеток.

Результат эксперимента

На клеточном уровне кровь становилась иной! Михаил поведал следующее: «Наш первый испытуемый болел остеомиелитом (после тяжелой аварии у него возникло гнойное воспаление бедренных костей). Его брат в аварии погиб, а человек очень мучился от болей в костях. Моление проговаривал не он сам, а приглашенный специально. Когда показатели крови сравнили до и после моления, оказалось, что уровень одного из индексов фагоцитоза был в шесть раз ниже, чем до тестирования. Этот первый опыт лишь доказал, что мы двигаемся в верном направлении. То есть теория о живительной силе молитвы была подтверждена.

Дальнейшие изыскания

Все дальнейшие проверки показали одно и то же: агрессивность инфекции падала в организме после моления. Особенно когда фаза недуга была острой.

К примеру, еще одним добровольцем был индивидуум с перенесенным гепатитом и остеохондрозом позвоночника. Он самостоятельно читал молитвы в течение 7 минут, а затем еще столько же времени слушал, как их проговаривали другие. Этот пациент регулярно молился и был верующим. После моления изыскатели зафиксировали трансформацию индексов воспаления – они стали меньше.

Молитва – это колебания характерной частоты, которые не являются обычными словами. Ученые давно доказали, что моление меняет структуру воды. Ведь чудо освященной воды на Крещение – это научный факт, а не миф. А люди на 80 % состоят из воды. Поэтому, воздействуя на жидкость нашего тела, моление трансформирует его на клеточном уровне даже тогда, когда вы проговариваете молитву мысленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание