Прекрасна в любом возрасте: 88-летняя модель показала, как выглядела в начале своей карьеры

0
0

Всегда известно наблюдать за тем, как меняются со временем известные личности. Сегодня мы расскажем о Кармен Делль'Орефиче – женщине, которая ворвалась в мир моды еще в 14-летнем возрасте и до сих пор не перестает поражать своей элегантностью, изящностью и, что уж греха таить, восхитительной внешностью.

Начало модельного пути

Кармен Делль'Орефиче родилась в Нью-Йорке в 1931 году. В 13-летнем возрасте она ехала на занятия балетом и в автобусе познакомилась с супругой знаменитого фотографа Германа Ландшоффа, которая предложила девочке испытать судьбу и попробовать себя в качестве модели.

Некоторое время спустя (в 1946 году) крестный отец познакомил Кармен с фотографом из Vogue. Тогда же и началась ее модельная карьера. Только подумайте: поначалу Кармен получала 7.50 долларов в час за свою работу! Но с учетом того, что они с матерью жили достаточно бедно, такая сумма была совсем не лишней.

Ради экономии средств девушка ездила по городу на роликах, а не на автобусе. Она была настолько истощена, что во время работы с ней фотографам приходилось закалывать платья сзади и добавлять изгибы фигуре с помощью кусков ткани.

В 1947 году ставку Кармен повысили до 10-25 долларов в час. В октябре этого же года ее фото впервые опубликовали на обложке Vogue (девушке в тот момент было всего 16 лет). Она начала работать с самыми известными молодыми фотографами той эпохи, а Сальвадор Дали считал Делль'Орефиче своей музой.

А вот так модель выглядит сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание