Большой палец может рассказать многое о женщине. Ученые выяснили, как его размер связан с особенностями характера

0
0

Ученые всего мира единодушны во мнении, что большой палец руки определенно влияет на характер женщины. К тому же, размер и форма пальца может быть не только основой характеристик, но и показателем для внешних данных и физических возможностей.

Формирование пропорций

По мнению британского профессора психологии Джона Мэннинга, пропорции пальцев формируются в утробе матери до конца первого триместра беременности. Длина и форма напрямую зависит от гормонального уровня матери. Количество эстрогена и тестостерона в крови матери закладывают в генах ребенка определенные психические и физические характеристики.

Мужской гормон

Тестостерон является гормоном сильного пола. Поэтому если он преобладает в крови женщины во время беременности, он будет основой для закладывания мужских характеристик. Поэтому большой и толстый палец на руке женщины свидетельствует о том, что в ней преобладают мужские качества характера (сила, смелость, рискованность, выносливость и т. д.).

Больше нормы

В норме большой палец руки должен доходить до среднего сустава указательного пальца. Но если он выше, то у девушки есть шанс достичь больших успехов в спорте и физической работе. Сила такой женщины необычайно мощна, дама способна справиться с большими нагрузками. Если палец большой и толстый — значит, представительница прекрасного пола обладает необычайными интеллектуальными способностями, а также талантом в области точных наук. Длинный и тонкий палец является весьма редким явлением. Но если присутствует именно такая форма, есть повод говорить о наличии у женщины творческих способностей (особенно в плане музыки и сочинительства).

Внешние характеристики

Преобладание тестостерона провоцирует и изменение внешних данных у обладательниц увеличенных больших пальцев на руках. Такие дамы часто имеют крупное телосложение, широкие плечи, сильные руки, узкий таз и крепкие ноги. Здесь соотношении внешности и физических возможностей является прямо пропорциональным. Крепкое телосложение подтверждает наличие выносливости и силы.

Большой ногтевой сустав

Скачки гормонов во время беременности матери приводят к отклонению от нормы не только в размере пальцев, но и поведении. Если то один, то второй гормон находится на пике (когда нарушается естественный баланс) это может привести к появлению негативных характеристик. Так, например, большой ногтевой сустав говорит о том, что у женщины в характере волевые качества настолько развиты, что приравниваются упрямством. Поэтому у дам, ногтевые суставы больше нормы отличаются авторитарностью, среди них очень много «семейных тиранов», которым практически нельзя угодить.

Утолщение возле ладони

Представительницы прекрасного пола, которые имеют чрезмерно развитые большие пальцы с утолщением возле ладони, отличаются высоким уровнем интеллекта, но при этом они слишком горделивы, надменны и высокомерны. К тому же, у них наблюдается патологическая скрытность характера. Особенностью этих дам также является то, что они не замечают своих негативных качеств, поскольку считают их нормальными. Они воспринимают свой характер, как практичность, принципиальность и строгость.

Вместо заключения

Присутствие чрезмерно больших пальцев имеет как положительные, так и отрицательные качества. Но если рассматривать негатив (о нем шла речь выше), то многие обладательницы принимают себя такими, какими являются. При этом они часто бывают несчастными, поскольку с таким характером тяжело жить в обществе. Радуют последние заключения специалистов. Психологи утверждают, что такие женщины все чаще стали обращаться к ним за помощью. И в этом случае все можно исправить к лучшему, в этом нет абсолютно никакой проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание