Актриса Ирина Розанова о своей личной жизни: "Я не умею быть замужем"

0
0

Талантливая актриса Ирина Розанова на сегодняшний день является самой востребованной. Ее фильмография состоит из ста работ. Поэтому популярная актриса уже давно сама решает, с кем из режиссеров она хотела бы работать. Видя ее героинь, зритель думает, что актриса очень счастливая женщина, никогда не унывающая, у которой в жизни все складывается великолепно. Но этот образ далек от реальности.

Краткая биография

Как утверждает сама Ирина Розанова, впервые актрисой она почувствовала себя еще в утробе своей матери. Ее мама, известная артистка Зоя Белова, еще выступала на сцене драматического театра в Рязани, находясь на восьмом месяце беременности. Родилась Ирина в июле 1961 года. Так как ее отец тоже был актером театра, все детство будущей популярной актрисы Розановой прошло за театральными кулисами.

С пятилетнего возраста Ирина тоже стала выходить на сцену. Когда после окончания школы она подала документы в московский театральный вуз, то ее не только не приняли, но и дали рекомендацию навсегда забыть о карьере актрисы. Но эта неудача лишь только придала ей сил, и уже на следующий год Ирина смогла поступить в ГИТИС.

Кинематографическая карьера

Впервые в кино актриса Ирина Юрьевна Розанова снялась, когда ей уже исполнилось 24 года. Это была кинокартина «Алый камень», а уже в 1980 году, после того как на экраны вышла кинолента «Интердевочка», она стала известной и знаменитой. Кстати, потом она часто снималась в эпизодических ролях, но они также приносили ей лишь только славу и популярность.

Так, в киноленте «Ворошиловский стрелок» режиссера Станислава Говорухина она снялась в роли мамы Кати. На съемки она потратила всего лишь один день, но зато так ярко смогла раскрыть и показать судьбу одного человека. Как утверждает сама Ирина Юрьевна, ее творческая судьба сложилась успешно, хотя, безусловно, еще есть к чему стремиться.

Личная жизнь

Каждый раз, когда в интервью с Ириной Розановой начинают говорить о ее личной жизни, она старается быть закрытой и не отвечает на вопросы. Известно, что замужем она была три раза, но все эти три брака распались. Первым ее избранником стал режиссер Евгений Каменькович. Второй муж - оператор Григорий Беленький, а третий - продюсер Тимур Вайнштейн. Свои отношения с мужьями актриса никогда не комментировала.

Но помимо официальных браков у Ирины Юрьевны были романы и с другими мужчинами. Например, с режиссерами Дмитрием Месхиевым и Бахтияром Худойназаровым. Как признается сама талантливая актриса, она просто не умеет быть замужем. Она не умеет следовать за мужчиной, ей хочется идти самой вперед. А мужчины этого не любят. Детей у актрисы нет, зато она прекрасно относится к своим племянницам и к их детям.

В своем прошлом Ирина Юрьевна никого не винит, ведь со всеми своими мужчинами она смогла сохранить хорошие отношения. Несмотря на свой возраст, актриса Розанова по-прежнему выглядит великолепно и даже не пытается скрыть того, что ей уже исполнилось пятьдесят восемь лет. Как она сама утверждает, чувствует себя очень комфортно, ведь даже в этом возрасте можно еще много раз влюбиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание