Как удалить жвачку с волос, упорядочить гардероб и не только: несколько женских лайфхаков

0
0

Каждая девушка любит, чтобы ее вещи были организованы и находились на своих местах. Вот почему многие из них используют различные лайфхаки, которые позволяют разместить вещи так, чтобы доступ к ним был максимально простым и одновременно удобным. Давайте узнаем подробнее об этих замечательных идеях, которые должна знать каждая девушка.

Как удалить жвачку с волос

Если жевательная резинка запуталась в волосах, это огромная неприятность, которая может доставить немало хлопот. Некоторые девушки пытаются аккуратно ее распутывать или вычесывать расческой, некоторые просто выстригают вместе с волосами. Однако существует более простой и доступный способ, который предполагает использование кубика льда.

Как упорядочить гардероб

Хранение обуви доставляет порой не меньше хлопот, чем хранение одежды. Для хранения сапог вы можете использовать вешалки для одежды. Это необычный, но невероятно удобный способ хранения, который позволит упорядочить гардероб.

Как хранить шарфы

Некоторые девушки просто не представляют свой гардероб без аксессуаров, внушительную часть которых составляют шарфы. Сложность состоит в том, что не всем удается найти идеальный способ их хранения.

Снова пригодятся обычные вешалки, к которым можно привязать не только шарфы, но и чулки.

Как хранить украшения

Это еще один актуальный вопрос. Если просто положить цепочку в шкатулку или ящик, она может запутаться, а затем и вовсе порваться, когда вы попытаетесь ее распутать. Чтобы этого не произошло, проденьте цепочку через пластиковую трубочку для напитков. Это удобный и практичный способ, который сохранит ваше украшение в целости.

Как хранить высокие сапоги

Чтобы сапоги с мягким голенищем всегда находились в вертикальном положении, положите внутрь бумажные рулоны. Это придаст вашей обуви устойчивости. Так вы сможете сохранить их форму.

Как упаковать обувь

Если вас ожидает поездка, заверните обувь в шапочку для душа. Так будет удобнее разместить ее в чемодане. Кроме того, она не запачкает другую одежду.

Как различать ключи

Когда у вас много ключей, очень легко их перепутать. Чтобы этого не произошло, покройте их разными оттенками лака для ногтей. Это позволит быстро находить нужный ключ.

Как удалить пятна дезодоранта

Эта неприятность может случиться с каждым. Чтобы избавиться от неприятных пятен, вы можете использовать салфетки с антистатиком. Это несложно.

Как заправить джинсы

Некоторые девушки носят свободные джинсы, которые сложно заправлять в узкие сапоги. Есть простой способ облегчить задачу. Используйте обычный чулок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание