8 знаменитостей с добрым сердцем и их милосердные поступки

0
0

Стать знаменитостью непросто, требуется немало таланта, усилий и целеустремленности. Когда цель достигнута, многие начинают жить жизнью, о которой мечтали, и забывают о проблемах, которые их больше не касаются. Теперь все в порядке, можно расслабляться в бассейне, потягивая коктейль. Такие звезды тратят все деньги на себя, покупая роскошные машины, дома, вертолеты и частные острова. Но есть и исключения. Некоторых звезд интересует благотворительность. Они поддерживают организации, в цели которых верят. Это люди с золотым сердцем!

Эллен Дедженерес

Поступок

Эллен Дедженерес готова на щедрость, когда речь заходит о том, чтобы потратить свои время и деньги на достойный повод. Она верит в права животных и поддерживает многие благотворительные организации для их соблюдения. Она поддержала своим пожертвованием около пятидесяти разных организаций, среди которых есть сражающиеся со СПИДом, расизмом, детскими заболеваниями, голодом. Кроме того, она всегда готова уделить время в своей передаче людям, которым нужна помощь и материальная поддержка. Как-то раз целый сезон шоу было посвящено поддержке нуждающихся зрителей – это очень благородный поступок! К тому же нередко она дарит людям подарки и денежные сертификаты, когда они им действительно нужны. Своей деятельностью она заслуженно прославилась как очень добрый и щедрый человек, всегда готовый помочь окружающим.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Благотворительность

У этих актеров немало собственных проблем, а также постоянная забота о детях. Тем не менее они всегда находят время для благотворительной работы и жертвуют деньги. Они даже создали собственный фонд, который направлен на борьбу с нищетой крестьян. Они поддерживают медицинские организации, правовые и работающие с детьми. Анджелина нередко отправляется с благотворительными миссиями в Африку и является послом доброй воли ООН. Эти актеры прилагают большие усилия к тому, чтобы у всех людей на планете был достойный уровень жизни.

Джордж Клуни

Пожертвование

Среди коллег Джордж Клуни известен как шутник, но сердце у него золотое. Он поддерживает множество различных благотворительных организаций и даже основал свою, направленную на борьбу с геноцидом в Судане. Его даже арестовывала полиция Судана за выступления в поддержку прав человека. Он не просто тратит деньги, он придерживается собственных убеждений и делает все, чтобы добиться воплощения своих идеалов в жизнь.

Эмма Уотсон

Поступок

Эмме Уотсон всего двадцать семь, но она уже сделала очень многое для того, чтобы поддержать нуждающихся. Она борется за права человека и гендерное равноправие. Она является послом доброй воли ООН. Актриса поддерживает образование для девочек и права женщин. Ей не чужды и маленькие добрые дела, она всегда находит время для юных поклонников. Эмма прославилась своим отношением к жизни, которое выделяет ее среди многих других молодых актрис, которые не столь серьезны в своих взглядах. У нее есть собственное феминистическое движение, в рамках которого она даже организовала книжный клуб и в его деятельности активно участвует сама.

Киану Ривз

Благотворительность

Киану Ривз стал суперзвездой благодаря успеху «Матрицы», но жизнь его не была легкой. Ему приходилось страдать. Родители актера развелись, когда Ривзу было всего три года, его лучший друг умер от передозировки наркотиками в 23, у Киану умер ребенок, что разрушило его отношения, а потом его девушка погибла в автокатастрофе. После такого можно было бы потерять веру в человечество, но Киану остался одним из самых добрых людей в Голливуде. Он постоянно делит свою зарплату с коллегами (к примеру, именно так он поступил при работе над «Матрицей», потому что был уверен, что вся съемочная группа заслужила поддержку). Кроме того, актер ездит не на частном автомобиле, а на метро, а также помогает бездомным. Таким своим поведением он заслужил славу доброго и открытого человека, готового поддержать других.

Робин Уильямс

Пожертвование

Робин Уильямс был легендарным актером, великолепным комиком, а кроме того, добрейшим человеком. Он оплачивал стипендию за Джессику Честейн, чтобы она смогла стать актрисой. Он помогал Кристоферу Риву с оплатой медицинских услуг после его аварии. Он не раз посещал солдат, чтобы поддержать их и помочь им с реабилитацией. Он постоянно поддерживал деньгами исследовательский госпиталь для детей со смертельно опасными заболеваниями. Он действительно был очень хорошим человеком, добрые поступки которого до сих пор делают мир лучше.

Леди Гага

Поступок

У этой певицы тоже золотое сердце. Она поддерживает различные организации по борьбе со СПИДом и другими заболеваниями, по поддержке жертв насилия и людей, задумывающихся о суициде. Она основала собственный благотворительный фонд, направленный на поддержку молодежи и создание для них доброго и открытого мира. Певица не боится рассказывать о собственных проблемах и активно поддерживает других людей. Ее пример можно назвать по-настоящему вдохновляющим.

Дэниэл Рэдклифф

Поступок

Этот актер, пожалуй, всегда будет ассоциироваться с Гарри Поттером, но с ним связано и немало добрых поступков. Он верит в то, что нужно поступать правильно, и смело выступает со своими идеями. Он использует свою известность, чтобы привлекать внимание к благотворительным организациям и способам сделать мир лучше. Актер помогает детям и нередко высказывается на тему гомофобии. Он также поддерживал кампанию Эммы Уотсон, направленную на распространение информации о феминизме и поддержку женщин. Дэниэл еще юный актер, но он уже смог донести до многих людей важные идеи и показать свои убеждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание