Сидеть нога на ногу и расчесывать волосы сразу после мытья: безобидные привычки, которые незаметно разрушают нашу красоту

0
0

У каждого из нас есть привычки, о вреде которых мы даже и не подозреваем. Из-за некоторых можно быстрее обзавестись морщинами, облысеть или получить варикоз. Если вы хотите избежать этого, то узнайте, что мы делаем не так.

Мы дотрагиваемся до лица и садимся перед компьютером, держа подбородок на руке

Очень удобная поза, наверно, вы и сейчас, возможно, в ней находитесь. Когда вы опираетесь подбородком на руку, ваша подъязычная кость смещается, нарушая кровообращение. Последствия этого факта - двойной подбородок и преждевременное старение кожи.

Прикосновение немытых рук может вызвать проблемы на вашей коже, особенно если вы склонны к появлению прыщей и раздражению. У черных пятен, которые появляются на лбу, та же причина, а 80 процентов случаев герпеса передаются таким же образом.

Мы сидим со скрещенными ногами

Эта позиция противопоказана людям, которые страдают или склонны к варикозному расширению вен. Кровоток нарушается, смещаются внутренние органы и проблемы проявляются очень быстро.

Для других скрещивание ног может привести к болям в пояснице и репродуктивных органах. Причиной является неправильная поза которую мы принимаем в течение длительного времени каждый день.

Мы расчесываем мокрые волосы

Вы - не единственный, кто начинает приводить волосы в порядок сразу после мытья. Влажные волосы намного более уязвимы чем сухие, и расчесывание легко повреждает увлажненные волосяные фолликулы.

Для сохранения красоты рекомендуем сушить локоны аккуратно и с помощью полотенца, но не тереть и не отжимать их. Дайте им высохнуть при комнатной температуре , а затем расчесывайте от кончиков, независимо от их длины.

Мы не перестаем смотреть сериалы

Ученые много говорили об опасности «синего света », излучаемого экранами наших любимых гаджетов. Проникая в глубокие слои кожи, он активирует свободные радикалы. А они, в свою очередь, заставляют клетки кожи вырабатывать ферменты, которые разрушают коллаген.

Последствия пугают: кожа стареет намного быстрее и может появиться гиперпигментация. Некоторые советуют смазывать лицо кремами с УФ-фильтрами, а другие считают, что синий свет имеет другой спектр, поэтому кремы бесполезны в данном случае.

Но то, что зависит от вас, - это сокращение использования электронных устройств.

Тот же синий свет останавливает выработку мелатонина. Результатом является нарушение сна и пигментации. Мы можем не осознавать, что плохо спали, но наше тело это заметит! Помимо косметических проблем, это может привести к серьезным нарушениям в иммунной и эндокринной системах.

Выключайте электронные приборы как минимум за час до сна. Да, вы можете!

Наносим солнцезащитный крем только на лицо

Уже не секрет, что мы должны защищать нашу кожу от солнца. И важно наносить защитный крем не только на лицо, но и в области нежного декольте и рук. Чем более мы становимся взрослыми, тем больше вероятность появления пигментных пятен из-за солнечной активности.

Бреем брови и сразу делаем макияж

Выщипывание каждой волосинки создает небольшую травму и открывает ворота инфекции. Поэтому не стоит сразу заниматься наведением марафета. Нужно подождать, пока лицо полностью успокоится, протереть обработанные места лосьоном или спиртом.

Обрабатывайте кожу мягким дезинфицирующим средством, мойте мягкие кисти и дезинфицируйте пинцет.

Пытаемся замаскировать жирный блеск с помощью пудры

Блеск в зоне Т? Не стоит увлекаться пудрой, если вы не хотите, чтобы ваши поры быстро забивалось, а ваше лицо покрылось прыщами.

Сначала нужно удалить излишки жира с помощью косметических салфеток, и только потом наносить пудру. Если мы не будем чистить лицо до того, как начнем наносить макияж, вся грязь и жир останутся под этим слоем, станут отличной пищей для микробов.

Мы используем скрабы

Косметологи не очень любят скраб-кремы. Злоупотребление ими может вызвать избыток масла и сухость кожи одновременно. Если на лице есть малейшее раздражение, то от скраба может начаться воспаление.

Рекомендуется сменить скрабы на очищающие кремы на основе молочной или гликолевой кислоты.

Мы часто жуем жвачку

Плохие новости для любителей жевательной резинки – челюсть во время жевания принимает различные формы, которые могут вызвать изменения в нижней части подбородка и ведут к появлению морщин в уголках рта, которые очень трудно исправить.

Известный дерматолог Джоэл Шлессингер предлагает изменить способ освежения рта. Его рекомендация - использовать конфеты или пероральные дезодоранты.

Принимаем горячие ванны

Вы можете подумать, что душ или гидромассажная ванна - лучшее средство для отдыха. Но ваша кожа против. Горячая вода воздействует на нее, нарушая естественный баланс, что ведет к получению раздражения, сухости и зуда.

Дерматологи рекомендуют снизить температуру, сократить время, которое вы проводите в воде, не забывая об увлажняющих средствах и выбирая самые мягкие гели для душа: без запаха и агрессивных частиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание