Найди несколько различий - 10 фотографий женщин до того, как они стали матерями и после

0
0

Наверняка, самая большая ответственность, которая может лечь на плечи женщины, это стать родителем. Кто как не мама знает, что такое не высыпаться годами, уделяя все свое внимание маленькому комочку счастья.

Вайда Размиславиче, фотограф из Литвы, решила поблагодарить всех мам на свете и посвятила им целую подборку снимков. Идея заключается том, чтобы показать, как меняется женщина после родов. Некоторых материнский опыт меняет в лучшую сторону, другие выглядят немного опустошенными.

№1

Известный факт, что во время беременности женщина переживает много трансформаций как физических, так и психологических.

На заглавном фото милая молодая мама с кучерявыми волосами. Посмотрите в ее глаза, на ее улыбку и состояние волос - она расцвела. В ее взгляде больше жизни, энергии и счастья. Быть мамой этой девушке к лицу.

№2

Фотограф Вайда поделилась своими мыслями по поводу изменений женщины после родов:

Материнство - это глубокий опыт, наполненный радостью, болью, истощением и любовью.

Чтобы увидеть контраст на фоне предыдущего фото, посмотрите на эту красивую, но немного уставшую девушку. Ее глаза кажутся разбитыми, но если присмотреться, то ее взгляд стал намного глубже и содержательнее. В ней наверняка появилось еще больше женской мудрости и силы духа.

№3

Эта девушка по-настоящему сияет! Из нее льется свет и радость от того, что она стала матерью. В комментариях под этим снимком пользователи пишут, что она выглядит так, будто у нее теперь есть цель. Конечно, как и для каждой матери, теперь главной задачей в жизни становится счастье собственного ребенка.

Возможно, беременность для нее не была такой уж легкой, ведь на фото "до" она выглядит не совсем энергичной, но с появлением маленького чуда женщина осознает по-настоящему, какое это счастье.

№4

Этот глубокий взгляд небесно-голубых глаз стал еще более светящимся и глубоким. Девушка получила много опыта за время, проведенное с новорожденным, и теперь она явно стала сильнее и мудрее.

Женщины меняются не только физически, но также меняют свой имидж. Конечно, у молодых мам становится намного меньше времени на себя, поэтому большинство делает наиболее удобную прическу, которая меняет их вид.

№5

Пишут, что эта очаровательная мама выглядит лучше после рождения ребенка. По-моему, все дело во взгляде. Этот взгляд прекрасно описывает автор этой серии фото:

Когда женщина становится мамой, она действительно чувствует свою внутреннюю энергию; ее интуиция становится сильнее, а ее мудрость достигает новых высот.

№6

Кажется, что у этой милой героини фотосессии поменялась только укладка. Но нельзя не заметить в ее глазах внутреннюю силу, которую она обрела за время беременности.

Пользователи сети интересуются, такие же невероятные глаза у ее ребенка?

№7

Конечно, нельзя отрицать, что фото получилось разным из-за положения волос у этой лучезарной девушки. Хотя нельзя отрицать, что она стала выглядеть более уверенной, сильной и радостной после рождения малыша.

В комментариях под фото подмечают, что молодая мама потеряла немного волос, а в ответ шутят, что "после того, как ты родила, теряешь еще больше, но волосы, к счастью, отрастают".

№8

Невероятная женщина с восточными корнями искрится во взгляде и на фото до родов. Очевидно, что в за время беременности в ней поменялось что-то внешне. Хотя наверняка эта мама стала намного счастливее с появлением ребенка.

№9

Новоиспеченная мать сменила свою прическу, но осталась такой же радостной и лучезарной, как и во время беременности.

Своим взглядом она не показывает, как ей тяжело, она сумела сохранить в себе свет и энергию, которые так нужны, когда воспитываешь ребенка.

№10

Мне кажется или эта девушка стала выглядеть намного моложе, когда стала матерью? Молодая мама кажется более мягкой и сосредоточенной. А ведь правда, с момента родов женщина становится более внимательной к себе и особенно к своему ребенку.

Хотя еще сыграло роль прибавление в весе, поэтому ее лицо так изменилось.

Как проходила съемка

Всего в фотосессии приняли участие 33 женщины, которые родили 36 детей: 20 мальчиков и 16 девочек, среди которых три пары близнецов. Фотограф благодарит прекрасных мам за то, что они проявили терпение и согласились на ее предложение.

После представления фотопроекта, Варда подверглась критике со стороны пользователей Интернета, которые говорили, что фото значительно отличаются по освещению и тонам, и только из-за этого женщины выглядят по-разному.

Фотограф же говорит, что снимки были сделаны в разных студиях, поэтому свет получился разным, и при их обработке ей пришлось изменить свет в фоторедакторе.

Идея замечательная, однако, по словам пользователей, стоило бы поработать над качеством выполнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание