Как вернуть кроссовкам белоснежный вид и ещё 8 лайфхаков в копилку хозяйки

0
0

В нашей жизни появляются некоторые вещи, которые просто не стоят того, чтобы фиксировать на них свое драгоценное внимание. Например, старые сломанные детские игрушки, заношенное нижнее белье. Многие из них не восстановишь. Их нужно просто заменить.

Тем не менее есть определенные моменты, которые вы можете исправить довольно легко, даже если это выглядит так, как будто они безнадежны. На примере посуды или кроссовок мы покажем вам, как заставить ваши любимые старые грязные предметы выглядеть совершенно новыми.

Хорошая новость! Для большинства из них вам просто нужно несколько средств повседневного обихода, и ни одно из этих решений не займет много вашего времени. Будьте готовы быть приятно удивлены.

1. Противни для выпечки

Печете печенье, запекаете овощи, мясо? Скорее всего, ваши противни сильно пострадали за эти годы. Чтобы избавиться от налипшего жира на них, совершите следующие простые манипуляции:

  • смешайте полстакана пищевой соды и полстакана белого уксуса, а также немного горячей воды;
  • нанесите смесь на загрязненную поверхность примерно на полчаса;
  • используйте губку, чтобы очистить противни;
  • после этого вымойте их с обычным мылом, полностью высушите.

Приятного дальнейшего пользования!

2. Ковры

Испачканные ковры хуже всего. Моча домашних животных, рвота ребенка и эта странная коричневая точка, которая непонятно откуда взялась. Не меняйте ковер. Все, что вам понадобится – это немного пищевой соды и столового уксуса. Смешайте их вместе, чтобы получить пасту. Используйте зубную щетку для втирания смеси в пятно на ковре, как только средство высохнет, пропылесосьте его. И, о чудо, ковер чист.

3. Поцарапанная посуда

Когда ваши тарелки поцарапаны – это признак частого использования и хорошо приготовленной еды на протяжении долгого времени. Советую не тратить деньги на покупку новой посуды. Особенно если вам до сих пор нравится ваш набор. Просто возьмите банку с чистящим порошком Bar Keepers Friend и посыпьте на испорченную поверхность. Затем потрите влажной губкой. И вытрите насухо. Поверхность станет как новая, любимый сервиз будет и дальше служить, радуя вас.

4. Медная кухонная утварь

Если вы любите готовить, вы знаете, что медные кастрюли и сковородки являются одними из лучших в использовании. Но через несколько лет они могут сильно потускнеть и иметь плохой вид. Попробуйте смесь соли и уксуса для этого:

  • сначала посыпьте поваренной солью;
  • затем добавьте немного уксуса и протрите посуду губкой.

Посуда будет выглядеть такой же блестящей, как и при покупке.

5. Разделочная доска

Порча разделочной доски неизбежна, особенно если много готовите. Для решения этой проблемы существует довольно быстрой способ:

  • возьмите смесь лимонного сока с солью;
  • используйте губку, чтобы очистить этой смесью доску.

Таким образом ваша доска приобретет не только обновление, но и освежающий лимонный аромат.

6. Белые кроссовки

Есть такие люди, которые обожают белые кроссовки, потому что они подходят ко всему. Практически невозможно не запачкать их. Вместо того чтобы покупать новую пару каждый раз, когда у вас опускаются руки и теряется надежда на то, чтобы отмыть их и придать им прежний белоснежный вид, попробуйте вот эту смесь:

  • 1 чайная ложка жидкости для очистки посудомоечной машины;
  • 3 столовые ложки перекиси водорода;
  • 2 столовые ложки пищевой соды.

Нанесите средство губкой на кроссовки. И вы будете поражены, насколько белыми стали ваши любимчики снова.

7. Плитка в ванной комнате

Многим знакома борьба с грязными швами между плитками в ванной. Но переделать затирку, сделать новый пол или стену в душевой - у кого есть время, желание и возможности на это. Просто посвятите утро одного из ваших выходных дней чистке межплиточных швов раствором, состоящим из равных частей воды и отбеливателя. Не забудьте проветрить после этой процедуры комнату. Это не очень приятная из-за запаха процедура стоит того, чтобы получить обновленные швы между плиток.

8. Кожаный кошелек

Неожиданные пятна на кожаном изделии – это самое худшее, что может быть. Особенно когда это ваш любимый кошелек, который вы носите постоянно. Все что вам нужно для устранения этой неприятности – влажные салфетки. Просто протрите ими пятно, и вуаля! Любимый кошелек будет продолжать служить вам дальше.

9. Зубная щетка

Приходит определенное время, когда необходимо подумать о том, чтобы выбросить свою старую зубную щетку и купить новую (стоматологи рекомендуют менять ее каждые 3-4 месяца). Иногда так случается, что новой щетки дома нет, а бежать в магазин некогда, и приходится использовать прежнюю старушку. В этом случае вскипятите немного воды, прополощите в ней щетку. На ваших глазах щетинки станут как новые и будут вам служить до тех пор, пока вы не приобретете новую щетку.

Эти простые лайфхаки помогут вам в трудную минуту, сделают вас искусной и уверенной хозяйкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание