Подруга съездила в Японию и теперь постоянно использует рисовую воду. Оказывается, это незаменимое средство для красоты

0
0

Рисовая вода уже давно популярна в Японии как средство для красоты. Женщины уже несколько десятилетий обрабатывают ею волосы. Они растут быстрее, становятся здоровее и мягче. Кроме того, вода от риса будет полезна и для здоровья кожи.

Волосы

После того как вы отварите рис не выливайте воду или же не выпаривайте ее до конца. Оставьте немного для себя. Если вы хотите обработать волосы, то оставьте воду на пару дней. В ней образуется больше антиоксидантов и минералов, что придаст волосам блеск. Перед использованием вскипятите воду и подождите, пока она остынет. Далее помойте волосы обычным шампунем и затем промойте их рисовой водой.

Прыщи

Чтобы улучшить состояние кожи, вы можете использовать рисовую воду. Для этого не нужно ждать несколько дней. После варки просто окуните ватный диск в воду и далее втирайте жидкость в поврежденные участки. Делайте это регулярно утром и вечером.

Заключение

Хоть эти методы и кажутся странными, я заметила сильные изменения в волосах и коже своей подруги. Именно поэтому рискнула проверить способы на себе. Результаты не заставили себя ждать. Волосы становятся мягкими и блестящими уже после 1-2 применений рисовой воды. Прыщи проходят за несколько дней. Теперь я могу отказаться от дорогих косметических средств и вам советую сделать то же самое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание