Какие женщины живут дольше и счастливее всех остальных: ученые дали ответ

0
0

Многие одинокие женщины начинают разводить домашних питомцев, другие же решают пойти иным путем. Согласно исследованию ученых из Гарварда, комнатные растения положительно влияют на продолжительность жизни женщины.

Дамы, которые обитают среди большого количества растительности, не только живут куда дольше остальных, но и выглядят намного здоровее. Это касается и психической, и физической формы. Может, настало время взять пример и поставить себе на подоконник несколько новых растений?

Как проводилось исследование?

Результаты этого эксперименты были опубликованы в 2016 году и это были первые исследования взаимосвязи растений и женского здоровья. Прожив некоторое время в одном доме с большим количеством представителей флоры, женщины говорили, что результаты исследования действительно оказались верными.

Многие из них начали чувствовать себя намного лучше. В первую очередь, наличие зелени в комнате отражается на психическом состоянии. И это не удивительно, давно известно, что регулярные прогулки в парках, лесах и зеленых зонах действительно повышают шансы женщин на увеличение продолжительности жизни.

Польза растений

Тем женщинам, у которых рядом с домом нет лесов и парков, рекомендуется выращивать комнатные растения в максимально большом количестве. Растения снижают риск развития депрессии и других расстройств психики. Цветы должны также радовать глаза, выбирайте именно те сорта, которые больше всего вам нравятся. Так что, наблюдая за комнатными растениями, вы будете не только улучшать свое самочувствие, но и наслаждаться их внешним видом.

Цветы насыщают воздух кислородом, особенно алоэ, герберы, фикусы и любые зеленые насаждения. Таким простым и бюджетным способом можно улучшить состояние своего здоровья, как физического, так и психического. Это самый простой и эффективный метод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание