С 1971 по 1997: самые запоминающиеся прически принцессы Дианы на протяжении многих лет

0
0

Принцесса Диана была и остается иконой стиля. Ее увлекающая за собой мода всегда была уникальна, непредвзята и превосходна. До сих пор миллионы фанаток стараются подражать Диане. Вспомните хотя бы ее знаменитое синее платье.

У "Народной принцессы" также были постоянно меняющиеся прически, которые становились постоянными запросами в салонах красоты среди женщин всего мира.

По словам ее давнего стилиста Сэма Макнайта, знаковая короткая стрижка, которую она лихо носила более десяти лет, на самом деле почти никогда не была одинаковой. Она попросила сделать что-нибудь с ее волосами, когда они впервые начали работать вместе. Именно это мгновенное и спонтанное решение показывает, насколько бесстрашной была принцесса Ди.

Фактически переход от" застенчивой Ди к "народной принцессе" полностью прослеживается в ее прическах с 1971 вплоть до ее смерти в 1997 году.

1971 - 1980 гг.

У 10-летнейДианы были волосы до плеч, но ее стрижка с годами становилась только короче.

Леди Диана впервые попалась на глаза своему будущему мужу в 1980 году, когда она, будучи подростком, сделала прическу боб. Он был грубоват, если сравнивать с последующими прическами.

1981 год

Для официального объявления о помолвке 24 февраля 1981 года будущая невеста сохранила боб простым, добавив мягкие слои. 20-летняя Диана сделала боковую челку, и это стало ее "визитной карточкой" на следующее десятилетие. На своей сказочной свадьбе в июле Диана украсила пепельные светлые волосы собственным сокровищем своей семьи, тиарой Спенсеров.

1982 год

Новая королевская стрижка сохранилась во время первой беременности принцессы Дианы, но в ней появилось несколько ярких моментов, чтобы освежить образ в целом.

Новоиспеченная мама представила миру своего первого сына 21 июня 1982 года с волосами, идеально зачесанными назад, спереди и по бокам.

1983 - 1985 гг.

В 1983 году Принцесса Диана отправилась в большое турне по Австралии и Новой Зеландии. На государственном приеме в Брисбене она уложила прическу в мягкие волны и украсила голову тиарой семьи Спенсер.

После того как родился принц Гарри 15 сентября 1984 года, Диана вышла из больницы с волосами, которые казались безумно воздушными

С малышом Уильямом и новорожденным Гарри занятая мама заколола свои волосы длиной до плеч двумя заколками на затылке. А вот в 1985 Принцесса Уэльская вернулась к своей знакомой челке, хотя и с некоторым объемом.

1986 - 1987 гг.

Откинув волосы с лица, королевская особа продемонстрировала изысканные серьги на австрийском празднике.

Волосы Дианы были заправлены под шляпу от Грэм Смит для парада соверенов в 1987 году.

1988 - 1989 гг.

В то время как Диана в конечном итоге приняла для себя более резкие стили, ее прическа все еще представляла собой мягкую и идеально причесанную укладку, словно для молодой принцессы. На праздновании 89-го дня рождения королевы-матери королевская особа выглядела еще более светлой, чем когда-либо.

1990 - 1991 гг.

На знаковой британской обложке Vogue, которую стилизовал Макнайт, волосы Дианы украдкой заправлены под тиару, чтобы подделать более короткую длину.

Чем короче была челка, тем больше становилось понятно: вот она, она - принцесса Диана, она главный сеттер моды.

1992 - 1995 гг.

Этот стиль для королевского банкета (незадолго до объявления о ее расставании с Чарльзом) определенно завораживает кудрями

На австрийских лыжных каникулах Диана вышла в подходящем спортивном виде, подстриженная достаточно коротко.

Макнайт продолжал экспериментировать с ее образом в середине 90-х. "Мне нравилось, что Диана выглядит более спонтанной", - пишет Макнайт. - Она выглядела великолепно, выходя из спортзала с потными волосами... поэтому для Совета модельеров премии в Нью-Йорке мы решили, что она будет попробовать эту укладку на публике". Образ с зачесом получил много похвал.

Позже "Народная принцесса" приняла свою гуманитарную награду года с суперблестящими, но на этот раз сухими прядями.

1996 - 1997 гг.

Пышная пикси Дианы была воплощением элегантности на благотворительном обеде в Сиднее.

В последний год своей жизни принцесса укладывала короткую белокурую челку. И с этим ее великолепный вид определил целое десятилетие

А какой период ее укладки вам нравится больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание