Миллионы людей восхищаются внешностью австралийской модели, но мало кто знает, насколько сложным был ее путь к славе

0
0

Даки Тот является известной австралийской моделью, ее еще называют темнокожей Барби. На сегодняшний день эта девушка имеет миллионы поклонников, ее фотографиям ставят сотни тысяч лайков, а самые известные бренды страстно желают, чтобы она приняла участие в их рекламных кампаниях. Но так было не всегда. Верится с трудом, но модель пережила множество издевательств и даже на короткое время приостанавливала свою карьеру из-за насмешек.

Даки Тот

Ее место рождения - Мельбурн. Девушка с детства жила мечтой о карьере модели. Все началось с участия в популярном проекте Australia's Next Top Model. Когда Даки приехала из родного дома, ей было всего семнадцать лет. В проекте ее раскритиковали стилисты, для которых проблемой стал уход за волосами черной девушки. Сначала поклонникам шоу не понравилась начинающая модель. Ее обвиняли в том, что она неестественна, и люди не верили, что внешний вид куколки у нее от природы. Из-за этого ей пришлось пережить множество насмешек.

Представители индустрии моды также критиковали Даки, и называли ее «цветной капустой». Стоит отметить, что это было самым безобидным прозвищем, которое они тогда дали молодой модели. Таким образом, она получила много ударов и не понимала, почему так происходит. Ей потребовалось два года, чтобы оправиться, обрести уверенность и вернуться в мир моды.

Современная жизнь модели

Всего полтора года назад эта модель переехала в Нью-Йорк из своего родного Мельбурна, чтобы найти работу из-за нехватки рабочих мест в австралийской индустрии моды. С тех пор она стала успешной. Например, в прошлом году она получила возможность сняться для календаря Pirelli 2018. Помимо этого ее приглашают на съемки рекламы уличного бренда Misbhv и Moschino. Она ходит по подиуму таких брендов, как Helmut Lang, Fenty, Puma, Yeezy и так далее.

Она приносит свою собственную косметику на съемки, так как никто не знает ее лица лучше нее. Даки Тот старается не использовать слишком много продуктов. По ее мнению, то, что человек ест, также играет большую роль в том, как выглядит его кожа, поэтому она стремится быть здоровой и пить много воды.

Ей нравится брать с собой дорожную сумку, наполненную кремами для лица и увлажняющими средствами для тела, а также салфетки для рук или спрей для дезинфекции во время путешествий.

Барби с темной кожей

Кожа Даки, по мнению, визажистов, настолько уникальна, что она вдохновила их на создание нового косметического цвета. Таким образом, цвет кожи этой модели является причиной, по которой ее имя медленно, но, без сомнения, уверенно становится в мире моды у всех на слуху. Стоит отметить, что у нее теплый, мокко-шоколадный оттенок, который невероятно гладкий и ровный, и он буквально поражает всех.

Настоящая фамилия модели

Ньядак Тот – это ее настоящее имя. Но она взяла себе псевдоним Даки еще в детстве. Это связано с тем, что в школе ее сверстники не могли произнести ее настоящее имя, и это было для девочки невыносимым. Сверстники и учителя придумали легко произносимое прозвище Даки, которое в последствии узнал весь мир.

Как она объясняет, оба слова «Ньядак» и «Тот» являются, по сути, элементами южно-суданского языка, который является родным для племени нуэр. На этом моменте Даки всегда признается, что она на самом деле происходит из этого из племени, хотя многие люди до сих пор не знают об этом. Еще до ее рождения ее семья бежала из Южного Судана. Даки была первой из всех детей семейства, родившейся уже в Австралии.

Поиск работы

После окончания шоу, в котором Даки заняла третье место, она продолжала заниматься модельным бизнесом в Мельбурне. Но обнаружила, что спрос на черных моделей там практически отсутствует. Поэтому там у нее не было никакой работы. Это была очень запутанная часть ее жизни. Она была просто маленькой девочкой в Австралии.

Ее разочарование из-за отсутствия в этой стране возможностей для таких женщин, как она, подтолкнуло Даки к рассмотрению других вариантов, и она в конечном итоге остановилась на идее попробовать заниматься модельным бизнесом в Нью-Йорке. Но там ей пришлось долго ходить по собеседованиям. В результате никто не стал подписывать с ней контракт.

Успех все же пришел

Ее путешествие, возможно, было более трудным, чем у многих других моделей. Но она продолжала заниматься поиском, предпочитая смотреть на первоначальный отказ агентств не как на причину сдаться, а, скорее, как на мотивацию работать больше. Даки повторно организовала личные встречи со многими представителями из тех же агентств, которые отвергли ее прежде. Но на этот раз удача ей улыбнулась. Когда она вернулась назад в Австралию из Нью-Йорка, у нее было уже несколько предложений.

Ее первая работа в Нью-Йорке была с Пэт Макграт и Канье. С тех пор она стала моделью для Naeem Khan, Rihanna, Fenty, Puma, Baja East, Norma Kamali и Ульяны Сергеенко. Она появилась в газетах, а также в международных журнальных выпусках Harper's Bazaar и Vogue. По ее собственным словам, теперь весь ее паспорт усыпан визами на каждой странице.

Она преодолела все трудности и сложности в процессе поиска работы, а теперь эта темнокожая модель с внешностью Барби весьма популярна, она принимает участке в съемках для обложек мировых изданий и сотрудничает с известными модными домами по всему миру. Даки Тот подобно Наоми Кэмпбелл служит ярким примером большого успеха афроамериканских моделей с их уникальной красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание