В Россию разве что в гости: как живется за границей певцам 90-х и нулевых

0
0

К сожалению, не все талантливые люди находят свое место на родине. Потому многим из них приходится искать счастья заграницей. И сегодня мы расскажем, как живется на чужбине российским исполнителям, популярность которых выпала на 90-е и нулевые годы.

Юрий Шатунов

Исполнитель хита «Белые розы» уже много лет проживает в Мюнхене. В конце 90-х Шатунов отправился в Германию, чтобы выучиться на звукорежиссера, и остался там навсегда. Вскоре после переезда он познакомился со своей будущей супругой – юристом Светланой. Девушка, долгое время проживавшая за границей, не знала, что у себя на родине Юрий – довольно известная личность, и именно этим завоевала его сердце. Сейчас у пары подрастает двое детей – сын Дэннис и дочь Эстелла, воспитанием которых в основном занимается Светлана. И если женщина ушла из профессии, чтобы заниматься домом и семьей, то Шатунов, как и прежде, гастролирует. Он постоянно обновляет репертуар, а недавно выпустил очередной альбом под названием «Любимые песни».

В свободное от работы время исполнитель вместе с детьми ездит на рыбалку. В последнее время Шатунов не показывает своих наследников прессе и планирует скрывать их от любопытных журналистов до тех пор, пока им не исполнится по 18 лет. А поскольку его супруга не является публичным человеком, найти фото семьи экс-солиста группы «Ласковый май» практически нереально.

Лика Стар

Почти 17 лет певица живет на Сардинии. Она вышла замуж за итальянского предпринимателя Анджело Сеччи и переехала на его родину. Правда, Лика не сразу адаптировалась к новому месту жительства, ведь в чужой стране у нее не было ни работы, ни друзей. Но со временем она сумела приспособиться и даже организовала на Сардинии свой бизнес. Стар занимается арендой элитных автомобилей, яхт и домов, а ее клиентами являются богатые и требовательные люди.

И хотя певица уже прижилась в Италии, она часто приезжает на родину, где ее помнят, как популярную исполнительницу. Недавно звезда выпустила новый альбом под названием The best и вместе с Ираклием Пирцхалавой перезаписала хит «Одинокая луна», ставший одной из самых успешных композиций в ее музыкальной карьере.

Анастасия Кочеткова

Конечно, этой исполнительнице далеко до популярности Шатунова или Лики Стар, но о ней знает не так уж мало народу. Многие представители поколения нулевых до сих пор не смирились с тем, что эта выпускница «Фабрики звезд» эмигрировала в Америку и забыла о музыкальной карьере. В Штатах Анастасия окончила New York Film Academy и получила диплом режиссера. Не так давно Кочеткова сняла свою первую картину, в которой выступила не только как актриса, но и как продюсер. Фильм, посвященный матери, балансирующей между семьей и работой, имел небольшой бюджет. Но, несмотря на скромное финансирование, он получил несколько наград.

Что касается личной жизни, то и здесь у Анастасии все в порядке. После развода с Резо Гигинейшвили она повторно вышла замуж и стала матерью. Кстати, с первым супругом она поддерживает дружеские отношения, о чем свидетельствуют то, что он регулярно мелькает в ее Instagram.

Наталья Ветлицкая

Сейчас очень сложно поверить, что в начале своего звездного пути она была бэк-вокалисткой и соглашалась с тем, что ее имени не было в титрах. А поскольку Наталья много лет занималась танцами, она танцевала в балете «Рецитал» и стояла на подтанцовке в группе «Рондо». Но потом ее пригласили на место солистки в «Мираж». Сама Ветлицкая оценивала свои вокальные данные как посредственные и сильно сомневалась, справится ли она с этой работой. Узнав, что девушки выступают под фонограмму, она была очень удивлена. А многочисленные гастроли придали Наталье уверенности в собственных силах. И уже через год она решила строить сольную карьеру. Клипы для нее снимал сам Федор Бондарчук, а первый альбом ей помог записать Дмитрий Маликов.

В январе 1989-го певица вышла замуж за Женю Белоусова. Правда, этот брак просуществовал всего несколько дней. Потом у нее были отношения с Владом Сташевским, олигархом Сулейманом Керимовым и продюсером Михаилом Топаловым.

С конца 90-х она увлеклась йогой и постепенно отдалилась от мира шоу-бизнеса. Гастролям Ветлицкая предпочитала поездки в Индию, где она проходила духовные практики и жила в ашрамах. В 2004 году сорокалетняя певица стала матерью и вообще исчезла со сцены. Предполагаемым отцом ее дочери Ульяны считается ее последний супруг – тренер по йоге Алексей. Но сама Наталья не подтверждает эту информацию.

В 2008-м она поселилась в курортном испанском городке Дения. Она живет в двухэтажном особняке с просторным участком, занимается дизайном и живописью, пишет стихи и музыку. Ветлицкая много путешествует по Европе, часто бывает в Индии и не планирует переезжать на родину.

Кстати, в этом году Наталье исполняется 55 и некоторые СМИ распространили информацию о ее эффектом возвращении. Поговаривали, что одна из главных блондинок российской эстрады в августе появится на обложке известного мужского издания в эротической фотосессии. Однако этого не произошло. И вместо Ветлицкой украшением указанного выпуска стала Рита Дакота.

Александра Зверева

Несколько лет назад известная исполнительница и многодетная мать улетела жить в США. Решение о переезде в Калифорнию далось Зверевой очень непросто, а помогла ей принять его актриса Анастасия Цветаева, эмигрировавшая в Израиль. Третьего сына Льва Александра родила уже в Штатах. О пополнении в семействе любимой певицы российские фанаты узнали благодаря популярному телешоу «Беременные», в котором Саша участвовала вместе с Полиной Дибровой и Туттой Ларсен. Материнство открыло в певице новые таланты. Она не только начала создавать одежду для женщин, ждущих ребенка, но и стала блогером и бизнесвумен, читающей собственный курс для молодых мам.

Личная жизнь Зверевой

Многодетная мать много ездит с лекциями по всему миру. Но ее занятость не мешает уделять внимание собственным ребятишкам. Хотя певица пользуется услугами няни, она старается проводить как можно больше времени с дочкой и сыновьями. Вместе с ними она гуляет по берегу океана, ездит на самокатах и велосипедах. Также Александра не забывает и об устройстве личной жизни. Не так давно женщина познакомилась с американцем по имени Дэн и тот уже успел сделать ей предложение. Мужчина не побоялся взять на себя ответственность за троих ее детей и без лишних просьб подключился к их воспитанию. Поэтому поклонники не исключают, что уже в скором будущем любимая исполнительница порадует их снимками с собственной свадьбы.

Вместо заключения

Это далеко не полный список звезд, решившихся на переезд в чужую страну. Комфортную заграничную жизнь предпочли такие знаменитости, как Илья Лагутенко, Лена Катина, Алексей Серебряков, Алсу, Ингеборга Дапкунайте и многие другие. Одни из них после эмиграции продолжают заниматься творчеством, другие полностью меняют род деятельности, а третьи – почивают на лаврах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание