Вкусная еда и уютная атмосфера: мои секреты идеального домашнего вечера в одиночку, с любимым или подругами

0
0

Давайте посмотрим правде в глаза - сходить в кафе недешево. Будь то такси до ресторана и обратно, дорогие счета после трапезы, плата за вход. А про стоимость бокала вина я вообще молчу. Отдых в одном из таких заведений может быть не по карману большинству. Многие говорят, что остаться дома - это новый выход. Должна сказать, что я склонна с этим согласиться.

Но как создать совершенный вечер в уютной атмосфере? Что для этого нужно? С чего начать? Не волнуйтесь, все решаемо. И далее я поделюсь с вами своими советами по созданию приятного вечера в домашних условиях для себя и своей второй половины, а также для друзей.

Создание идеального вечера: кино

Сначала о главном. Эта «уютная ночь» будет исключительно для вас и вашего партнера? Или это для ваших друзей? Дети приглашены? А братья и сестры? Или, может быть, вы просто представляете себе вечер в одиночку с кошкой? Если вы выяснили, кто ваши гости, то можете планировать свой вечер опираясь на данную информацию.

Итак, теперь, когда вы выяснили все о предпочтениях своих посетителей, что вы собираетесь делать? Как насчет вечера кино? Это может быть комедия или триллер - возможности безграничны.

Единственный совет: попробуйте определиться с фильмом до того, как придут гости, иначе вы можете провести весь вечер, обсуждая, что вам всем посмотреть.

Настольные игры как лучшее средство для веселья

А как насчет настольной игры? Это звучит немного устаревше, но на самом деле это гораздо веселее, чем вам кажется. Особенно с бокалом вина или двумя, плюс приятная расслабляющая атмосфера и, возможно, несколько кусочков шоколада в придачу – что может быть более совершенным? Просто подготовьте старые настольные игры, и вечер окажется превосходным.

Вечер для себя

Если вы планируете провести вечер самостоятельно, то как насчет хорошей книги? Это шанс, чтобы прочитать интересный роман, на который вы обратили внимание еще нескольких месяцев назад.

Атмосфера

Не имеет значения, какой будет тематика вашего вечера, какие мероприятия вы планируете или кто проведет с вами время. При всем при этом самое главное – это атмосфера. Она действительно очень важна, когда речь заходит о хорошем времяпрепровождении.

Как насчет добавления нескольких мерцающих огоньков в помещение, которые волшебно светят по сторонам? Приготовьте также большие удобные подушки, убедитесь, что всем хватит места, чтобы посидеть. И почему бы не создать музыкальный плейлист, чтобы тот играл в фоновом режиме?

Подготовка к празднику

Вы ждете гостей. А это значит, что вам нужно убедиться, что никто не уйдет голодным. Это не должны быть нездоровые закуски или очень уж вредная еда. Думаю, подойдут домашний суп и хрустящие гренки, а также фруктовые напитки. Помните, что это ваша ночь, и если вы надеетесь побаловать себя, то сейчас самое время. Подумайте также о сладостях и бутербродах и не забудьте купить много вина. К тому же горячий шоколад будет весьма кстати. А что пахнет лучше, чем горячая пицца, шипящая в духовке?

А как бы вы спланировали свой идеальный вечер? Возможно у вас есть собственные идеи создания праздничной и уютной атмосферы дома для приятного времяпрепровождения с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание