Цвета, преобладающие в гардеробе, способны рассказать о вашей личности

0
0

Одежда - самое популярное средство самовыражения у современного человека, потому что только так мы можем общаться с внешним миром, не произнося слов. Цвета в этом случае играют огромную роль, влияя на наши эмоции и создавая настроение. Исходя из этого, можно составить определенные представления о личности человека и его характере. Есть оттенки, благодаря которым мы чувствуем себя комфортно и уверенно, а есть те, которые нам чужды. Подсознательно мы чувствуем символическое значение цветов.

Черный цвет

Черный является одним из самых многозначительных, а следовательно, одним из самых загадочных цветов, которые люди используют для каких-либо элементов гардероба. Исторически сложилось, что черный имел важную роль во многих явлениях. К примеру, литературный жанр "нуар" (с французского - "черный") приобрел огромную популярность в кинематографе, легендарные анархисты во главе с Махно бились под черным флагом, а готическое направление практически стало своеобразным синонимом черного цвета.

Не стоит забывать и про культ на черное в западной культуре, где принято считать этот цвет особенно привлекательным. Собственно говоря, черный цвет символизирует некие душевные порывы, крайности, мысленные скитания. Это может быть цветом как грубой силы, так и изысканности, и элегантности.

Земные оттенки

Оттенки таких цветов, как коричневый и серый, - это верный "союзник" надежный людей, которые твердо стоят на земле. Люди, носящие коричневые цвета, обычно трезво мыслят, за что заслуживают определенного доверия от общества.

Серый, как многим может быть известно, богат большим количеством оттенков. Люди, использующие такой цвет в своем гардеробе, могут оказаться безразличными и даже грубыми по отношению к другим. Серая одежда может также быть показателем нехватки уверенности, ведь маскируясь под этот цвет, человек желает сливаться с окружающим миром.

Если в гардеробе присутствует и серый, и коричневый одновременно, то это может символизировать, что человек сконцентрирован, собран, спокоен и дисциплинирован.

Синий

Все оттенки этого цвета символизирует креативность и лояльность. Человек, который придерживается такой гаммы, является независимой личностью. Он живет по собственным правилам и остается верным своим принципам. Синий считается цветом мира и положительной энергии. Несмотря на то что люди в синем любят действовать по своим правилам, они всегда пытаются найти истину. Прохладные оттенки этого цвета дают любому пользователю элегантный и практически благородный вид. Самоотверженность и щедрость - качества, присущи людям, выбирающим синий цвет.

Фиолетовый

Принс - американский популярный музыкант, выбравший для себя прозвище "Пурпурное величество". Он имел ввиду не только свой легендарный хит "Фиолетовый дождь", но кое-что более символическое.

Фиолетовый всегда считался цветом аристократии и богатства, поэтому, если добавить больше блеска в этот цвет, то получится просто невероятное сочетание, "кричащее" всем вокруг о состоятельности владельца.

Так или иначе фиолетовые оттенки символизирует далеко не только материальное богатство, но еще и эмоциональное, а также духовную высоту. Поэтому, кто бы не носил одежду фиолетового цвета, он наверняка имеет творческий потенциал, а также хорошо умеет находить общий язык с окружающими.

Красный

Мы выбираем красный цвет, чтобы сфокусироваться или обратить на себя внимание, потому что этот цвет определенно притягивает на себя взгляд. Подобные оттенки зачатую можно встретить в дамском гардеробе, а также в одежде людей, обладающих артистическими данными. У личности, скрывающей свои чувства и эмоции, мы никогда не увидим красную одежду.

Невесты в Индии надевают красное свадебное платье на церемонию, потому что этот цвет символизирует любовь и страсть.

Красный цвет также может являться символом мужества и энергии.

Оранжевый

Оранжевый цвет предполагает, что его владелец является открытым для новых ощущений и впечатлений. Если человек носит оранжевую одежду, он наверняка является творческой жизнерадостной личностью. "Солнечные" оттенки указывают на сосредоточенность и амбициозность. Люди в оранжевом всегда стараются воспользоваться всеми возможностями, которые только может подарить жизнь. Этот яркий цвет также можно рассматриваться как символ тепла и энтузиазма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание