Отношения с бывшим и еще 2 вещи, которые любая мудрая женщина будет скрывать от своего партнера

0
0

Язык мой - враг мой! К сожалению, многие молодые женщины редко задумываются над этой фразой, особенно когда речь идет о любимом человеке. Разве могут быть какие-нибудь секреты друг от друга?

Умные и умудренные жизненным опытом женщины пришли к заключению, что секреты от мужа могут быть, а иногда они просто необходимы! Чтобы в семейной жизни было все хорошо, о некоторых вещах женщине лучше промолчать. Жены со стажем с годами понимают, что не всегда и не все должно быть общим с мужем. В отношениях каждый супруг должен иметь свой уголок, в котором сможет хранить свои тайны.

Секреты из прошлого

Для любой женщины прошлое, каким бы оно ни было, – очень важная страница жизни. Стоит ли ее скрывать от своего партнера? Конечно, нет, потому что это путь к настоящему. Тем не менее умная женщина никогда не будет вдаваться в подробности о своих предыдущих отношениях с другими мужчинами. Такая тактика поведения необходима, так как именно она обеспечивает нынешнему супругу возможность быть уверенным, что именно он является самым важным человеком в жизни своей жены.

Поэтому ни одна мудрая женщина никогда не будет сравнивать своего нынешнего партнера с бывшим. Это касается привычек, финансовой стабильности и, конечно, сексуальных отношений. Даже если нынешний партнер попросит поделиться с ним подобными вещами, не следует этого делать. Ведь ваши слова могут ему не понравиться и навсегда оставить глубокий след в его душе!

Прошлое пусть остается в прошлом

Не стоит с мужем делиться и какими-либо трагическими или неприятными событиями из своего прошлого. Вы можете рассказать своему партнеру об имевшей место в вашей жизни трудной ситуации, только если вам удалось ее полностью пережить, и душа уже сумела освободиться от сложного момента.

Семейные психологи считают, что нежелание раскрывать свое прошлое – это защитная реакция организма, которая оберегает психику человека.

Финансовые вопросы

Должен ли муж знать, сколько зарабатывает его вторая половина? Не должен, но может. Умная женщина удовлетворит интерес супруга, но ровно настолько, насколько считает нужным. Вообще, финансовые отношения в каждой семье носят сугубо индивидуальный характер. Они всегда зависят от степени взаимного доверия между мужчиной и женщиной.

В древние времена муж выполнял функции добытчика. Его главной обязанностью была забота о пропитании семьи, поэтому он должен был заниматься охотой, принося женщине добычу. Она же, в свою очередь, была хранительницей очага. На ее хрупких женских плечах были дети и уставший после охоты муж, приготовление пищи и содержание жилища.

С тех времен прошли миллионы лет. Мамонты исчезли, различия между мужчинами и женщинами в социальной сфере постепенно размылись, но генетическая память все еще жива. Реальность такова, что иногда женщина зарабатывает больше денег, чем ее партнер. Но умная женщина никогда не будет упрекать мужа по поводу его доходов. Она будет инвестировать наравне с ним в семейный бюджет, а избыток тратить на одежду или обувь, на походы в салоны красоты или посещение фитнес-клуба.

Женские хитрости

Существует и обратная ситуация – жена ничего не вкладывает в семейный бюджет, потому что у нее нет необходимости это делать, так как ее муж имеет много денег. Тем не менее каждому человеку свойственно накапливать «на черный день». Умные женщины, состоящие в отношениях с влиятельными и богатыми мужчинами, знают, что такой день может наступить в любой момент, поэтому заботятся о том, чтобы деньги на случай непредвиденных обстоятельств у них были. Конечно, для этого им приходится прибегать к некоторым маленьким и даже большим хитростям, однако надо же как-то и о себе, любимой, позаботиться, ведь никто не знает, что будет в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание