Высокая прическа, обувь с острыми носками и другие простые трюки, чтобы выглядеть визуально выше

0
0

Практически каждая невысокая девушка мечтает о том, чтобы быть хотя бы на пару сантиметров выше. Если вы относитесь к их числу, то, помимо ношения обуви на высоком каблуке, вы можете попробовать еще несколько простых трюков, которые помогут вам выглядеть визуально выше.

Начиная от короткой стрижки и заканчивая обувью с острыми носками - вот лучшие советы для невысоких представительниц прекрасного пола.

Короткая стрижка

Девушкам невысокого роста рекомендуется отказаться от длинных волос и перейти на более короткие стрижки. Лучше всего остановить свой выбор на каре, но если вы не готовы к кардинальным переменам в своей внешности, то попробуйте обрезать волосы по плечи. Такая прическа сделает вас визуально выше.

Высокая прическа

Если вы не готовы расстаться со своими длинными локонами, то еще один хороший вариант для вас - носить высокие прически. Соберите волосы на затылке или на макушке в аккуратный пучок и добавьте несколько красивых заколок - так вы не только получите модный образ, но и визуально увеличите свой рост на пару сантиметров. Такая прическа выгодно откроет лицо, шею и плечи, сделав вас более утонченной и элегантной.

Одежда с завышенной талией

Подчеркнуть достоинства вашей фигуры и помочь вам выглядеть немного выше помогут брюки или юбки с завышенной талией. Они создадут иллюзию более длинных ног. Более того, такая одежда подчеркнет все достоинства вашей фигуры.

Маленькие сумочки

Как бы удивительно это ни было, но даже такой аксессуар, как сумка, может сыграть роль, когда идет речь о визуальном увеличении роста. При создании образа чрезвычайно важно знание их пропорций и умение использовать их. Стилисты рекомендует невысоким девушкам отказаться от использования объемных сумок и отдать предпочтение компактным сумочкам. Такой аксессуар не будет скрадывать ваш рост и поддержит идеальный баланс общих пропорций.

Обувь с острым носком

Еще один интересный лайфхак, который можно использовать чтобы визуально увеличить свой рост, заключается в подборе правильной обуви. И сейчас речь идет не об обуви на высоком каблуке. Так, девушкам невысокого роста стилисты советуют носить обувь с острым носком, которая способна сделать ваши ступни и ноги визуально более длинными.

Советы, представленные выше, довольно просты, но при этом очень эффективны. Благодаря им вы сможете стать визуально выше, всего лишь правильно подобрав прическу, предметы гардероба и аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание