Дизайнер создал торт в виде невесты. Стоимость десерта составила 1 млн долларов

0
0

Есть пары, которые предпочитают не прибегать к слишком роскошным и дорогим вещам во время планирования брачной церемонии. Но с другой стороны, некоторые молодожены устраивают экстравагантную и яркую свадьбу, где каждая деталь удивляет гостей. Это церемонии, на которые организаторы готовы потратить кругленькую сумму. Естественно, на них уходит много сил.

Необычный торт

Среди самых дорогих вещей для подготовки к этому незабываемому дню - свадебный торт. И под ним подразумевается не простой привычный нам десерт, а настоящее кулинарное творение самых разных форм и размеров.

Самый дорогой и особенный свадебный торт, который когда-либо создавался, стоит 1 миллион долларов (65 миллионов рублей).

Впервые этот торт появился в отеле Дубая на выставке свадебных украшений. Его создатель Дебби Уингхэм - самый высокооплачиваемый дизайнер в мире. Он специализируется не только на десертах, но и на эксклюзивных платьях. Некоторые из его дизайнерских вещей могут стоит до 50 миллионов долларов.

Торт, представляющий собой статую невесты, весит 120 кг. Для его изготовления потребовалось 1000 яиц и 20 кг шоколада. Невеста полностью съедобна, а также покрыта 50 кг кружевного теста вместе с настоящим жемчугом и бриллиантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание