Несмешная жизнь актрисы Назарова: утрата двух мужей, сына и внучка из детдома

0
0

Александра Назарова стала знаменитой после выхода на экраны сериала «Моя прекрасная няня». Ее комедийный образ произвел фурор. Первоначально актриса должна была сыграть небольшой эпизод. Но ее роль расширили. Телевизионные режиссеры заметили Назарову, когда ей исполнилось 60. Но в театре актриса играла с юности.

Юные годы

Александра родилась в 1940 году в Ленинграде. Ее родители были актерами, поэтому все детство девочка провела за кулисами театра и на гастролях. Семья пережила все сложности военных лет. Когда Саша подросла, родители даже и не думали, что она свяжет свою жизнь с театром. Они не хотели, чтобы она познала все тяготы актерской жизни.

Поскольку малышка любил играть с подружками в балет, мама записала девочку в балетную школу. Но Саша пришла в ужас, когда простая игра превратилась в суровую реальность. Девочка со слезами умоляла маму не отдавать ее в балет. Ведь балерины становятся пенсионерками в 30 лет! Женщина тогда лишь посмеялась над доводами малышки, но настаивать не стала.

А вот в театральный вуз девушка после школы поступила втайне от родителей, когда они уехали на очередные гастроли. Оставшись одна, Саша принялась учить стихи и прозу. Пока родных не было дома, она успешно сдала вступительные экзамены в Ленинградский театральный институт. Конечно, после возвращения родители были удивлены. Но что делать, с генами не поспоришь.

Дебют в кино

Еще будучи студенткой, Назарова снялась в кино. Первые съемки стали для начинающей актрисы судьбоносными. Именно там она познакомилась с будущим супругом Юрием Приходько.

Между молодыми людьми вспыхнула страсть. Но Александра в то время еще училась в Ленинграде, а Юрий – уже работал на Мосфильме. Влюбленным пришлось разрываться между городами.

Однажды Приходько привел Александру в Центральный детский театр. Актрисе там так понравилась, что она захотела работать именно там. После окончания вуза происходило распределение студентов по театрам. Назаровой удалась добиться распределения именно в ЦДТ. Вскоре ей понадобилась московская прописка, о которой она попросила Юрия. Она не набивалась в жены, просто хотела попасть в обожаемый театр.

В браке

Пара расписалась и жила веселой и беззаботной жизнью. Выставки, новая работа в театре, гости, постановки – все это стало реальностью. Молодые люди много гуляли. Их брак был очень счастливым. В то время Александра думала лишь о работе. Она хотела реализоваться в театре и кино. Потом она очень жалела о том, что занималась только карьерой. В последние годы Назарова часто вспоминала первого мужа и считала себя очень виноватой перед ним. Она не должна была его так обижать. Но извиняться уже было поздно. Юрия давно уже не было в живых.

Их счастливый брак распался совершенно нелепо. Однажды после новогодних выступлений Назаровой, как и все артистам, дали три отгула. А вот у Юры выходные не планировались. Поэтому Александра решила съездить к родным в Ленинград.

Второй супруг

Приехав в родной город, актриса еще на перроне познакомилась с другом своего коллеги. Его тоже звали Юрием. Он не имел отношения к миру театра и кино, а работал врачом-анестезиологом. Девушке сразу понравился высокий и статный мужчина, она поняла, что влюбилась в него.

Между молодым людьми завязался роман, который продолжился и после окончания ленинградских каникул. Пара встречалась тайно. Александра считала мужа очень близким человеком и не могла представить, как ему сказать такую правду. Но и скрывать свои отношения женщина больше не могла. Однажды она решилась и сообщила супругу, что полюбила другого.

Юре, как интеллигентному человеку, пришлось отпустить жену. Он даже сумел сохранить с Александрой хорошие отношения. Когда он узнал, что Назарова ждет ребенка от нового избранника, посетовал, что в суете они с Сашей даже не догадались завести малыша.

Первый муж актрисы умер в 37 лет от тяжелой болезни. Александра всю жизнь винила себя, что их расставание могло привести к такой болезни. Со вторым супругом жизнь актрисы не заладилась. Юрий совершенно не заботился о семье и мог сутками пропадать с друзьями. Когда их общему ребенку исполнилось два года, Назарова окончательно разочаровалась в отношениях. Она развелась с мужем и решила сама зарабатывать на ребенка и себя. А Юрий через несколько лет уехал за границу.

Сын

Сын актрисы Митя рос в непростое время. Александра потом жалела, что многое ему позволяла. После окончания школы мальчик решил идти в ПТУ, поскольку прекрасно разбирался в технике. Позднее он винил мать, что та не заставила его поступать в вуз. После окончания учебы Митя не стремился работать. Вскоре вернулся на родину его отец. Юрий быстро сориентировался в ситуации и открыл собственную клинику. Очень быстро у него появился особняк за городом и автомобиль. Мужчина быстро подружился с Митей и вскружил ему голову заграничной жизнью. Именно он надоумил молодого человека поехать в Испанию. Там Митя провел несколько счастливых лет. Назарова не сразу сообщила сыну, что его отца убили.

После возвращения на родину молодой человек вновь вернулся к прежней праздной жизни, попал в плохую компанию. Его убил в бандитских разборках. А маленькая дочка оказалась в детском доме, поскольку маме она была не нужна.

Назарова сумела забрать внучку из приюта. Последние годы жизни актриса посвятила этой маленькой девочке. Александра оставалась активной и работала в театре. Умерла актриса 20 августа 2019 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание