12 женских хитростей, которые спасут вас в неприятных ситуациях: гениальнее не придумаешь

0
0

В любой непредвиденной ситуации главное - не растеряться и быстро найти решение. Для этого обязательно нужно иметь в запасе несколько хитростей. И хотя те лайфхаки, о которых написано ниже, предназначены в первую очередь для женщин, мужчины тоже могут найти для себя то-то полезное. Тем более, что вещи, о которых идет речь в советах, есть почти в любом доме.

Заедающая молния

Если замок плохо застегивается или заедает, можно смазать его гигиенической помадой или грифельным карандашом. Еще один старый способ - натереть молния свечкой. Все эти вещества заставляют "собачку" скользить и работать так, как надо.

Вместо кнопки

Потерявшуюся кнопку на джинсах можно временно заменить канцелярским зажимом. В общем-то это касается и обычных пуговиц, и не только джинсовых штанов.

Следы от тонального крема

Пена для бритья отлично удаляет с одежды следы тонального крема. Причем результат будет отличным не только на цветных, но и на белых тканях.

Отбеливание подмышек

Желтые следы на подмышках испортили огромное количество вещей. Неужели придется их всех выкинуть? Нет! В этом нелегком деле легко поможет лимонный сок. Или же можно использовать соду.

Потеря застежки для сережки

Вместо застежки можно использовать обычный ластик, оторванный от простого карандаша. Это временная, но очень эффективная мера.

Если линяет шерстяной свитер...

Нужно просто положить его на ночь в морозилку. Конечно, надев на него плотный пакет.

Статическое электричество на одежде

Для избавления от этой напасти необязательно иметь специальные средства. Достаточно потереть ткань сухой салфеткой, и проблема исчезнет.

Мелкие складки на одежде

Выпрямитель для волос помогает не только создать красивую прическу, но и быстро избавиться от складок на наряде. Только нужно быть осторожными с нежными тканями.

Тесная обувь

Необязательно мучиться и самостоятельно растягивать тесную обувь. Нужно внутрь положить пакеты, налить воды, и всю эту конструкцию отправить в морозилку.

Мозоли от новой обуви

Чтобы не натереть ноги об новую обувь, можно смазать кожу дезодорантом. Всю поверхность ступней смазывать не стоит, но хотя бы самые опасные места.

Кожаная куртка

Если кожа на куртке слишком жесткая, ее надо просто намочить. И проблема исчезнет. Конечно, для этого необязательно стоять под дождем.

Напоследок

Последний совет исключительно для прекрасных дам. Если у вас порвался капроновый колготок (или пошла "стрелка"), а запасных нет под рукой, можно "остановить стрелку", смазав поврежденное место лаком для ногтей (желательно прозрачным).

Теперь вы знаете, что делать в таких, казалось бы, безвыходных ситуациях. Большинство этих советов будут полезны представителям обоих полов. Женские хитрости будут полезны всем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание