Лариса Вербицкая рассказала секрет своей молодости: 9 тибетских упражнений

0
0

Уже совсем скоро знаменитой телеведущей Ларисе Вербицкой исполнится целых 60 лет, но каждый, кто ее видит даже не предполагает об этом. Она выглядит гораздо моложе своего возраста и пленяет всех своей естественной красотой и очарованием. А секрет ее молодости кроется в выполнении девяти тибетских упражнений.

Секрет эффективности тренировки

Тибетские монахи считали, что у каждого человека есть 12 энергетических центров, именуемых вихрями. Они должны постоянно циркулировать и вращаться, ведь от скорости их движения зависят физическое и психическое здоровье, вес, молодость, благополучие и много других факторов. Вот только с возрастом скорость этих вихрей снижается, поэтому монахи и разработали огромный комплекс упражнений, позволяющий сохранить нормальное состояние всех энергетических центров.

А Лариса Вербицкая выбрала из великого множества тренировок 9 самых простых и эффективных упражнений, которые ежедневно повторяет в течение тридцати раз. Делает же она их утром, как только просыпается и поднимается с кровати, стараясь не пропустить ни единой тренировки, ведь в противном случае она целый день будет чувствовать себя совершенно разбитой и выбитой из колеи.

Разогреваем руки

Первое упражнение нужно для того, чтобы наши руки стали теплыми. Для этого нужно сложить две ладошки вместе и хорошенько потереть их друг о дружку. Кстати, это является еще и отличным тестом для проверки состояния вашего здоровья. Если руки удалось быстро согреть и ладошки после тренировки стали сухими и теплыми, значит у вас оно в норме. А вот если даже после упражнения согреться не удалось, значит стоит пройти медицинское обследование, чтобы выявить свои проблемы со здоровьем.

Три упражнения для головы

Чтобы улучшить свое зрение, следует нажать руками на глазное яблоко, сделав одно нажатие в секунду.

Чтобы слух был отличным, рекомендуется прижимать ладошками ушки к голове, делая одно нажатие в секунду, а потом на секунду опуская руки.

Чтобы избавиться от второго подбородка и разгладить кожу, следует сжать руки в кулачки, а потом провести ими по лицу от подбородка до лба и обратно.

Избавление от болезней

Чтобы улучшить работу пазух и гипофиза, а также разгладить глубокие морщины на лбу, нужно хорошенько потереть лоб левой рукой.

Чтобы нормализовалось пищеварение и исчезли проблемы с желудком, следует лечь на спину, положить левую руку на живот и начать ею водить по часовой стрелке, особенно проглаживая место солнечного сплетения.

Чтобы избавиться от головных болей, нормализовать артериальное давление, а также укрепить плечи да руки, следует сесть на стул, соединить пальцы обеих рук в замочек и положить руки над головой. Затем нужно сдвинуть их на 3-4 см к затылку, а также провести от левого уха к правому и обратно. Далее руки возвращаются на исходное положение, делается повторный подход к упражнению, и так повторять следует все те же тридцать раз, как и при выполнении других тренировок.

Два упражнения для завершения тренировки

Предпоследнее упражнение будет разным для женщин и мужчин. Представительницы прекрасного пола, не вставая со стула, должны положить свою правую руку на щитовидную железу, а левой нужно совершать движения от пупка к подбородку, но не касаться ею тела. В свою очередь, представители сильного пола делают все то же самое, только на щитовидную железу кладут левую руку, а от пупка к подбородку проводят правой.

В финале нужно будет хорошенько потереть голени и ступни, совершая ладошками круговые движения. Особое внимание нужно будет уделить массированию точек с внутренней стороны коленей, что позволит вам избавиться от сонливости и набраться энергии на целый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание