Учительница довела детей до слез, и они ей были за это благодарны, ведь так ученики смогли эмоционально разрядиться

0
0

Карен Лоуи преподает в школе уже более 22 лет. Длительный опыт общения с детьми дал ей твердое представление о том, что действительно нужно ученикам. Преподаватель английского языка в средней школе Оклахомы поделилась тем, что происходит на ее занятиях. Она выложила пост о новой методике в Facebook. Сообщение стало популярным и получило 335 000 репостов за три дня.

Особенный день

Что же привлекло внимание людей? Женщина написала, что у каждого человека есть потребность периодически выплескивать эмоциональный багаж. Все мы живем в эпоху постоянно нарастающего психического напряжения. Происходящие вокруг события давят не только на взрослых, но и на детей. А подростки переживают особенную пору, когда их тела, умы и настроения меняются бешеными темпами.

Поэтому очень полезно иметь место, где можно поделиться своим эмоциональным смятением. Но у многих детей нет безопасного благоприятного места для этого. И мисс Лоуи предоставила им свою классную комнату.

Сообщение в сети

Преподаватель поделилась в социальной сети фотографией пластикового мешка, заполненного мятой бумагой, с историей того, что происходило в этот день в ее классе. Ниже предоставлено ее сообщение:

"Так начался мой 22-й год преподавания в средней школе. Вчера был один из самых впечатляющих дней в моей жизни. Я попробовала новую методику под названием "Багаж". Я спросила своих учеников, что для них значит иметь багаж, и большинство ответило, что это больно, что ты постоянно носишь его с собой на плечах. Я попросила написать на листе бумаги, что их беспокоит, что тяжело для сердца, что причиняет им боль. На записках не должно было быть никаких имен. После они смяли исписанные листы и бросили их через всю комнату".

О чем писали дети

Далее мисс Лоуи продолжила: "Затем дети брали записки и по очереди читали вслух то, что написал одноклассник. После прочтения письма я спрашивала, не хочет ли автор раскрыться, чтобы получить поддержку. У многих на глазах были слезы. Я объяснила ученикам, что я хочу помочь каждому их них, и если понадобится выслушать лично все, что накопилось на душе у ребенка. В записках писалось о страхах, самоубийстве, родителях, которые находятся в тюрьме, наркотиках в их семье, оставлении ребенка мамой или папой, смерти, серьезных болезнях, потери домашних животных (один ученик сказал, что его песчанка умерла, потому что была толстой, мы хихикали…) и так далее.

Дети, которые читали газеты, переживали из-за того, что в мире происходят страшные вещи. Новости заставляют подростков чувствовать себя неуверенно и бояться завтрашнего дня. Это был эмоционально истощающий день, но я твердо верю, что мои дети теперь будут плакать немного меньше, а любить немного больше и прощать немного быстрее. Этот пакет висит у моей двери, чтобы напоминать ребятам, что у всех нас есть багаж, и мы оставляем его в этом классе. Когда они уходили, я сказала, что они не одни, их любят, и скоро мы встретимся вновь. Для меня большая честь быть их учителем".

Как отреагировала общественность

Большинство пользователей сети поддержало преподавателя. Эта методика дает учащимся возможность избавиться от накопившихся проблем, а также сохранить анонимность, если они этого хотят. А одноклассники получают возможность услышать, что происходит в эмоциональных мирах друг друга, понять, через что проходят все, и узнать, что они не одиноки в своей борьбе.

Хорошие учителя выходят за рамки учебников и учебных программ, зная, что образование - это больше, чем просто сбор информации и запоминание фактов. Когда ученики чувствуют, что их видят и слышат, им легче учиться. А когда дети сочувствуют друг другу, классная комната может стать безопасным местом для обучения.

Люди в комментариях хвалили учительницу. Многие надеялись, что другие преподаватели и ученики также воспользуются методикой и получат пользу от мудрости мисс Лоуи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание