От фастфуда до сбалансированных обедов. Школьные деликатесы: чем питаются ученики из разных стран мира

0
0

Полноценное и хорошо сбалансированное питание – залог правильного развития и крепкого здоровья. Потому все родители стараются кормить своих детей в соответствии с рекомендациями специалистов. Но, подрастая, дети поступают в учебные заведения и перестают обедать дома. И сегодня мы расскажем, чем кормят учеников в школьных столовых разных стран.

Франция

Местная система обучения предусматривает наличие двухчасового дневного перерыва. Потому все, кому не нравится школьная еда, могут пойти и покушать дома. А остальным предлагается бесплатный обед, состоящий из трех блюд.

Великобритания

В этой стране предусмотрены бесплатные школьные обеды. Правда, финансируются все учебные заведения по-разному. В результате часть учеников получает полноценный обед, а остальным достается фаст-фуд.

США

В этом государстве сильно развита система местного самоуправления. Потому меню в школьных столовых напрямую зависит от штата. Учеников везде кормят бесплатно. Правда, в их рационе присутствуют в основном простая еда и фаст-фуд. К слову, детям не запрещают приносить перекус из дома.

Южная Корея

Здешние школьники питаются едва ли не лучше всех в мире. В их меню учтено буквально все – и разнообразие, и польза для здоровья, и качество. В общем, с корейцев можно брать пример.

Израиль

У евреев не принято экономить ни на детях, ни на образовании. Потому в меню, предлагаемом в здешних школьных столовых, присутствуют натуральные сладости, ржаные лепешки, орехи и даже свежие фрукты. Правда, в Израиле считают, что все хорошо в меру и следят, чтобы дети не переедали.

Финляндия

Местные школьные обеды представляют собой традиционный «шведский стол». Правда здесь не забывают заботиться о здоровье подрастающего поколения и ограничивают порции, чтобы дети не переедали. Кроме того, в Финляндии имеется «индивидуальное» меню для тех, кому предписана строгая диета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание