Британской принцессе Шарлотте исполнилось 2 года: что уже умеет малышка?

0
0

Эта занятная маленькая девочка известна очень многим людям во всем мире. А все потому, что она не обычная малышка, а самая что ни на есть настоящая принцесса! Когда принц Уильям (Вильгельм) Артур Филипп Луи, герцог Кембриджский, ее отец, станет королем, Шарлотта будет второй претенденткой на трон, после своего брата Джорджа. Именно поэтому ее достижения — это не просто семейные события, а целые вехи, которыми гордятся все подданные Ее Величества царствующей королевы Елизаветы II. Узнайте и вы, что происходило и чего достигла принцесса Шарлотта за два года своей жизни.

Она научилась ходить

принцесса

Это и другие фото Уильям и Кейт сделали у себя дома в Анмер-Холле. Они выпустили целый набор снимков в честь первой годовщины своей знаменитой девочки.

Принцесса произнесла свое первое слово в общественном месте

Шарлотта

Этим словом было pop, что в переводе означает "хлоп!". Случилось это во время чаепития в Канаде.

Малышка впервые увидела снег

научилась

Впрочем, она много чего увидела в первый свой год. И первый семейный праздник, и первый полет в самолете...

Шарлотта позировала для семейного портрета у королевы на руках

Шарлотта

Королеву сфотографировали в окружении ее правнуков и двух младших внуков, в честь ее 90-летия. Но главной гордостью была принцесса Шарлотта. К слову, одно из ее имен звучит, как и имя прабабушки — Елизавета.

Появилась на рождественской карточке

Шарлотта

В свой первый год Шарлотта появилась с родителями и старшим братом Джорджем на праздничной карточке Кембриджа.

Она видела «Красные Стрелы»

Шарлотта

На балконе Букингемского дворца, впервые выйдя на публику с мамой, папой, братом Джорджем и дядей Гарри, она наблюдала выступление пилотажной группы Королевских ВВС «Красные Стрелы» в 2016 году.

Принцесса побывала в Канаде

Шарлотта

Будущее Шарлотты будет насыщено множеством королевских туров, и первый состоялся в сентябре 2016 года. Он включал три публичных появления маленькой принцессы.

Юная леди получила свой первый букет

ш

Если быть точным, то вручили букет маме, герцогине Кембриджской, но она, конечно же, поделилась им с малышкой.

Она впервые появилась в общественном месте

Когда Шарлотта только приехала в Канаду, она была сонной и не махала ручкой встречающим, несмотря на то что мама ее всячески к этому поощряла. Но спустя неделю, когда семья отправилась в путь, маленькая принцесса уже освоилась с этикетом.

Шарлотта встретила Джастина Трюдо!

Шарлотта

Не часто такой шанс выпадает девочкам ее возраста.

Принцесса выказала свою любовь к животным

Шарлотта

Дома она дружит с песиком Лупо и хомяком Марвином. Но и в Канаде, встретив этого пушистого пса, она проявила к нему свою благосклонность.

Девочка посетила церковь

Шарлотта

В возрасте 19 месяцев Шарлотта посетила свое первое рождественское служение — это намного раньше, чем аналогичные праздничные выезды случились у ее отца Уильяма и дяди Гарри.

У нее отрасли волосы

Шарлотта

Это единственное фото маленькой принцессы, которое Уильям и Кейт опубликовали, чтобы отметить ее второй день рождения. На нем она выглядит намного старше, чем на службе в Рождество. Как удивительно быстро растут ее прекрасные локоны с рыжеватым отливом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание