Пчеловод устал бороться с тем, что медведи крадут его мед, и превратил их в дегустаторов

0
0

Не только Винни-Пух был готов на все ради меда. Настоящие медведи также являются большими поклонниками этого вида лакомств во всем мире. Но, к сожалению, не всегда животные ведут себя адекватно, поэтому нападают на фермы людей, которые занимаются медом. Иногда доходит до того, что они громят ульи, так как хотят полакомиться медом. В Турции у пчеловода случилась именно такая история. Долгое время у него никак не получалось решить проблему с медведями, однако потом он нашел хороший выход. Человек решил поделиться этим со всеми, чтобы подсказать, как можно выйти из подобной ситуации.

Непрошеные гости

Ибрагим Седеф живет в городе Трабзон и имеет свою солнечную ферму. Он очень любит свою работу, но пришел момент, когда начались трудности. Медведи повадились грабить его ульи, чтобы поесть мед. Пасечник был очень расстроен, так как животные могли в прямом смысле все разгромить. Он начал думать, как можно с ними разобраться, но это не давало никаких результатов.

Звери оказались довольно сообразительные, поэтому продолжали приходить. Но и пасечник не собирался сдаваться. Он использовал самые разные методы, которые должны были бы повлиять на животных. Ведь их приходы нанесли большой ущерб его хозяйству.

Защита от медведей

Сначала Ибрагим начал огораживать свою территорию металлическими щитами, чтобы животным трудно было пробраться. Это не помогало, поэтому мужчина подумал, что раз медведи так любят мед, то сладости могут помочь. Он оставлял различные лакомства, которые могли бы заинтересовать сладкоежек. Выбор был довольно большой, мужчине пришлось потратиться на продукты. Но он был согласен на это, так как набеги приносили больший ущерб. Среди угощений были не только фрукты, но и несколько видов хлеба. Даже если воришки съедали что-то из еды, то они все равно пробирались к ульям и начинали их ломать. Видно, мед им нравился намного больше.

Следующий шаг турка оказался намного более правильным, чем остальные. Он решил, стоит проследить за медведями, как они себя ведут, когда делают набеги. Это позволило ему получить больше информации о косолапых. С помощью скрытых камер Ибрагим наблюдал за животными, и тогда ему пришла отличная идея. Пчеловод начал проверять на медведях свой мед, чтобы они не добрались до ульев. Это не всегда помогало, но зато дало возможность провести неплохой эксперимент.

Отличное решение

Сами того не подозревая, звери стали дегустаторами у Седефа. Он оставил для них разные виды меда, которые они могли бы попробовать. Для себя он подписал каждую тару, в которой находился продукт. Выяснилось, что у медведей есть мед, который нравится им больше всего. Так, на цветочный они могли даже не обращать внимания. Мохнатые дегустаторы хорошо выполняли свою задачу, а Ибрагим мог следить за ними через камеры.

Конечно, животные даже не подозревают, что за ними идет слежка. Они приходят на землю пчеловода практически все время, так как их манит вкус их любимого меда. Без стеснения они начинают есть из мисок, выделяя анзерский мед среди остальных. Пчеловод понял, что тратил время не зря, так как его догадки оказались верны.

Хороший вкус

Медведи знают, что такое хороший мед. Именно из-за него они постоянно устраивали погромы турку, так как без ума от запаха и вкуса его продукции. У зверей оказался отличный вкус, ведь они выбрали самый дорогой сорт.

Анзерский мед является очень популярным во всем мире. Он не только безумно вкусный, но еще и полезный. Однако, этот вид меда относится к одному из самых дорогих. Придется заплатить порядка 300 долларов за килограмм, чтобы побаловать себя лакомством. Конечно, медведи почти разорили пчеловода, но зато он смог узнать много нового. Теперь ему нужно придумать, как уберечь этот дорогой мед от воришек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание