Правила от герцогини Кембриджской: элементы стиля и поведения, которые добавят вам женственности

0
0

Год за годом герцогиня Кембриджская завоевывала, не без оснований, титул иконы стиля. Однако в ее образах мы не находим авангардных тенденций моды. Гардероб Кейт Миддлтон выше моды и времени.

В чем состоят секреты элегантности герцогини Кембриджской?

Идеально причесанные волосы

Грамотно подобранная стрижка, идеально чистые волосы, безупречная прическа и деликатный макияж являются основой любого стильного образа. Герцогиня отдает предпочтение либо изысканным волнам, либо аккуратно собранным волосам. Обратите внимание, что в прическах Кейт не используются заколки - эти детали очень простят образ.

Элегантность - это обязательное условие

Кейт элегантна и невероятно естественна. У нее всегда открытая улыбка, тонкие движения и точные позы без единого следа снисходительности или высокомерия.

Красиво сидеть - настоящее искусство

Есть только два способа, как леди может сидеть. Первая поза называется "Герцогиня", а вторая - "Кембриджский крестовый поход".

Поза "Герцогини" предполагает прямую спину, поднятый вверх подбородок, колени и лодыжки нужно соединить вместе и убрать ноги в сторону. Руки должны быть помещены на колени. "Кембриджский крестовый поход" - колени вместе, а лодыжки скрещены, обе пятки на полу. В этой позе ваши ноги кажутся более длинными. В обеих позах спиной не нужно касаться стула.

Как красиво есть

Герцогиня откладывает свои столовые приборы в сторону, когда она уже попробовала блюдо 3 раза. Нужно есть маленькими кусочками, чтобы избежать ситуации, когда вы будете вынуждены сказать собеседнику: "Позвольте мне закончить жевать, и я отвечу вам".

Бокал нужно держать за ножку

Бокал вина должен быть заполнен только до его широкой части. Его нужно держать за ножку, чтобы предотвратить нагрев вина. Если вы применили губную помаду, старайтесь всегда касаться стакана в одном и том же месте.

Носите шляпы

Одна из главных особенностей гардероба Кейт - шляпы. Этот головной убор может заставить вас выглядеть более элегантно и утонченно. Шляпы также могут добавить немного вкуса к вашему повседневному стилю.

Акцентирование талии для красивого силуэта

Почти всегда (за исключением беременностей) герцогиня выделяет свою талию поясом или выбирает облегающую одежду. Это подчеркивает достоинства ее фигуры и делает силуэт очень женственным.

Пальто является важным предметом в гардеробе

Разнообразные пальто, от легких летних до теплых зимних, - это своего рода визитная карточка Кейт. И герцогиня снова и снова демонстрирует свою способность создавать незабываемые образы с этим предметом гардероба.

Беременность не является препятствием для стиля

Во время беременностей Кейт продолжала демонстрировать элегантность, доказывая, что слова “беременность“ и ”стиль" не противоречат друг другу. Каждая женщина может быть красивой и стильной в этот период.

Кто сказал, что джинсы носить нельзя?

Стоит взять в качестве примера герцогиню, чтобы уметь носить джинсовые брюки, блузки и топы. Ей удается выбрать удивительно привлекательные комбинации этих простых предметов одежды, которые подчеркивают ее стройную фигуру.

Платья подчеркивают женственность

Здесь без комментариев. Это аксиома. И фотографии Кейт только подтверждают это.

Лучшая сумка - это клатч. Вам не нужно беспокоиться о том, где разместить свои руки

Вероятно, вы заметили, что герцогиня не расстается со своими маленькими сумками (клатчами). Во время публичных мероприятий она держит их обеими руками. Никогда не ставьте клатч на стол, поместите на стул, стоящий рядом, или позади себя. Когда герцогине приходится махать рукой, она всегда держит сумку левой ладонью.

Мы должны признать, что небольшие сумки обеспечивают действительно элегантный, благородный и красивый внешний вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание