Каждый килограмм на вес золота: страны, где "пышечки" просто нарасхват

0
0

В странах Европы и Америки в почете всегда были, есть и будут красивые, стройные девушки. Именно они выигрывают конкурсы красоты и пользуются вниманием мужчин, из-за чего барышни, имеющие, по их мнению, даже пару лишних килограмм, сильно стесняются, переживают и пытаются поскорей похудеть. А ведь есть и другие страны, где именно полнота красит девушек...

Страны, где любят полных

В Мавритании, чтобы успешно выйти замуж, девушка должна быть полной, и в 12 лет она должна уже весить около 80 кг. Так что полным девушкам там все завидуют, а вместо клиник похудения там есть "фермы" для набора веса, где заставляют съедать еды в четыре раза больше, чем нужно организму.

Раньше на Таити существовала традиция откармливания девушки перед свадьбой, чтобы потом вождь племени одобрил или запретил ее брак, в зависимости от веса красавицы. И хоть сейчас подобный ритуал канул в Лету, все же парням там больше нравятся толстушки.

В Кувейте по тому, сколько весит барышня, судачат о благосостоянии ее мужа. Если женщина упитанна, то ее мужа считают богачом, который о ней заботится, а если она худенькая, то мужа все обзывают и считают никчемным бедняком. Так что для брака там выбирают девушек пополнее, дабы предотвратить сплетни.

На Фиджи полненькая представительница прекрасного пола всегда будет в самом центре внимания. Именно к полненькой девушке там стараются свататься самые завидные женихи, так что родственники всегда усиленно кормят девочек, чтобы они не стали потом старыми девами.

В Науру женщины и мужчины стараются демонстрировать друг другу пышные формы и хвастаться набором веса. Особенно, это касается девушек, ведь от того, сколь полной она будет, зависит то, скольких детей она сможет выносить. Так что сватаются там чаще к толстушкам, а худышки при этом грустят в сторонке.

На Ямайке нет такого понятия, как лишний вес, так как там полнота символизирует исключительно здоровье, красоту да благополучие. Мужчины там считают, что такие женщины спокойны, никуда не спешат, рассудительны и уравновешены, поэтому стараются всегда выбирать себе в жены толстушек, рядом с которыми они будут чувствовать себя в безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание