«Не считаю, что избаловал»: Дмитрий Шепелев отказал сыну в дорогом подарке. Поклонники телеведущего считают, что он воспитывает сына правильно

0
0

Телеведущий Дмитрий Шепелев после смерти Жанны Фриске воспитывает один шестилетнего сына Платона. Он редко показывает мальчика поклонникам и журналистам. На снимках в "Инстаграме" лица малыша также невозможно разглядеть, ведь на большинстве снимков он изображен со спины. И хотя Шепелев скрывает сына от назойливых папарацци, но секретами воспитания делится охотно.

Дорогостоящий подарок

Как и большинство мальчиков, Платон любит машинки и конструкторы. Однако однажды он поверг своей прихотью папу в шок. Малышу приглянулась коллекционная модель автомобиля "Бугатти" от "Лего". Стоимость игрушки составила тридцать тысяч рублей. И хотя финансовое состояние позволяет Дмитрию купить такой дорогостоящий презент сыну, он решил этого не делать, чтобы ребенок вырос не слишком избалованным.

Чтобы сын не обиделся на отказ отца приобретать игрушку, Шепелев решил на примерах объяснить Платону, насколько дорогостоящей является вещь. Он сказал, что, например, за эти деньги мальчик мог бы купить себе столько мороженого, чтобы иметь возможность им лакомиться в течение одного года и одного месяца. И что стоимость данной игрушки от "Лего" равна стоимости хорошего велосипеда. Так какая трата является более разумной? В итоге Платон остановил выбор на велосипеде.

Щедрый отец

Шепелев признается, что не жалеет денег на сына. Например, на его день рождения он пригласил двух питерских актеров, которые воссоздали сцену сражения рыцарей на шпагах. А утренник в детском саду и вовсе прошел по высшему разряду: там было несколько аниматоров, шикарные фейерверки и вкуснейший огромный торт. В общем, Платон от души повеселился с друзьями.

В то же время телеведущий заявляет, что старается ограничивать и сдерживать себя в тратах, чтобы не воспитать капризного и избалованного ребенка. Своими секретами он делится с подписчиками на своей странице в "Инстаграме".

Методы воспитания

Шепелев говорит, что дорогостоящие подарки приобретаются не чаще раза в месяц. В остальное время мальчик, конечно, получает книги, наклейки, настольная игры, раскраски, в общем, бюджетные презенты, но все равно не просто так. Платон должен заслужить каждую вещь. Поощрения в качестве игрушек выдаются за успехи в учебе или за какие-то спортивные достижения. Например, за победу в футбольном матче.

Шепелев рассказывает, что учит сына быть благодарным за полученные презенты. Что любая вещь не дается просто так. Дмитрий старается придерживаться подобной методики, чтобы Платон не превратился в капризного ребенка, который не ценит того, что имеет.

Когда при выходе из маркета с новыми покупками мальчик спрашивает, а когда будут следующие подарки, строгий отец предлагает вернуться обратно в магазин и сдать их. Как правило, все вопросы после такого заявления сразу отпадают. Дальше родитель добавляет, что нужно пока наслаждаться новинками, а остальное будет потом.

Правда, Шепелев добавляет, что, возможно, иногда идет на поводу у капризов ребенка и позволяет себе одаривать его слишком дорогостоящими презентами. Но, с другой стороны, кого еще баловать, как не любимую кровиночку?

Реакция общественности

Методы воспитания Шепелева одобрили его подписчики. Пользователи социальной сети отметили, что Платону очень повезло с папой и что Дмитрий проявляет мудрость в воспитании сына. Некоторые комментаторы отметили, что не видят ничего плохого в том, что родитель не жалеет денег на малыша, ведь все любящие папы и мамы хотят создать для детей максимально комфортные условия.

Многие поблагодарили телеведущего за поучительные посты и за фотографии с совместного с сыном отдыха. Ведь все-таки очень важно, когда ребенок и родитель проводят время вместе, а не порознь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание