Особенности женской внешности, которые мужчины даже не замечают: маникюр и многое другое

0
0

Девушки уделяют большое внимание своей внешности, забывая, что мужчины порой не обращают внимания на некоторые мелкие нюансы, которые женщинам кажутся очень значимыми. А еще у них свои понятия о красоте, которые не всегда совпадают с мнением представительниц прекрасного пола. Не верите? Тогда ознакомьтесь с мужской точкой зрения на некоторые вещи, которые кажутся девушкам приемлемыми, а парням нет.

Маникюр

Мужчинам не нравятся яркие, длинные ногти со сложным дизайном, большим количеством оттенков лака, страз и т.д. Согласно опросам, парни считают девушек с подобным маникюром легкодоступными. Так что лучше отдавать предпочтение ненавязчивому и почти незаметному маникюру и минималистичному дизайну. Главное, чтобы ручки были ухоженными, опрятными, аккуратными.

Игнорировать маникюр вовсе не стоит. Мужчины замечают ободранный лак, и это им тоже не слишком нравится.

Несколько лишних килограммов

Представительницы прекрасного пола в своем большинстве знают свой точный вес чуть ли не до грамма. Поэтому прибавка пары-тройки килограммов кажется им настоящей трагедией. В действительности парни таких изменений не замечают. Конечно, если вы не будете постоянно акцентировать внимание на том, как вы поправились и какая вы толстая. Так что если во время праздников на животе или на боках появился жирок, то нет повода для беспокойства: бойфренд, который видит вас каждый день, вряд ли что-то заметит.

Целлюлит

Многие мужчины слышали это страшное слово «целлюлит», но немногие знают, что это вообще такое. Образование жировых отложений – вполне нормальное явление для любой женщины, поэтому не нужно показывать своему бойфренду, как выглядит эта самая «апельсиновая корочка». Меньше знает – крепче спит. В противном случае можете обречь себя на то, что мужчина заставит вас бороться с целлюлитом просто потому, что слышал, что это плохо и является своего рода дефектом.

Брови и ресницы

Сейчас пошла мода на длинные наклеенные ресницы и татуированные брови. В итоге некоторые женщины, которые особо переусердствовали с косметическими процедурами, внешне напоминают либо клоунов, либо Инну Чурикову в роли Марфушеньки-Душеньки из сказки «Морозко». Согласно опросам, мужчины предпочитают естественность во всем. В идеале брови и ресницы должны завершать гармоничный образ, а не выделяться своим цветом, формой или длиной. Кстати, парни часто сравнивают слишком длинные ресницы со щеткой. А широкие татуированные брови называют «бровями-гусеницами». Просто они выглядят так неестественно, что кажется, будто это насекомые, которые вот-вот уползут с лица.

Макияж

В данном случае мужчины тоже поддерживают естественную красоту. Они замечают только слишком яркий и агрессивный макияж: густые тени, красную помаду, угольного цвета брови и т. д. И вот такой мейк-ап их реально отпугивает. К тому же тонна косметики действительно меняет внешность, так что вы рискуете остаться без кавалера, когда он рано или поздно увидит вас без макияжа (а это все равно случится, если вы планируете строить серьезные отношения).

Есть реальный случай, когда муж развелся с женой практически сразу после свадьбы. На медовый месяц они поехали отдыхать на море. Когда женщина поплавала, то косметика смылась, и супруг реально не узнал свою избранницу. По возвращении домой он поспешил с ней расстаться.

Так что отдавайте предпочтение естественному и неброскому макияжу, если не хотите попасть в подобную ситуацию. И еще один совет: мужчины замечают перебор с автозагаром и с тональным кремом. Просто действительно сложно не заметить резкий контраст между шеей и лицом. И подобный внешний вид их очень отталкивает, поэтому будьте осторожны с подобными косметическими средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание