Качала руки, а целлюлит не замечала: странные секреты красоты Мэрилин Монро

0
0

Многие женщины, мечтающие о красивой фигуре, зачастую стремятся «подглядеть» секреты красоты у знаменитостей. Но вряд ли кто-то решится повторить диету Мэрилин Монро – красавицы, имя которой даже спустя десятилетия ассоциируется с сексуальностью. Потому что для современности она слишком радикальна.

Принципы питания

В то время не было никаких фитнес-меню, смузи и прочих продуктов, составляющих современные диетические рационы. По утрам Мэрилин просто разогревала стакан молока с двумя сырыми яйцами внутри, а потом встряхивала эту массу и быстро выпивала.

Актриса рассказывала, что это был единственный вариант питательного и быстрого завтрака, который «умещался» в ее плотный график.

Также в рационе девушки отсутствовали овощи, рыба и нежирное мясо. Мэрилин могла голодать сутками, а потом вернуться после фотосессии с аппетитом съесть огромный стейк из баранины или сочную жареную печень. Единственным гарниром была сырая морковь.

Таким образом, диета секс-символа 1950-х годов состояла из белка и жира. Углеводов в рационе практически не было. Настоящий ужас для нынешних любителей здорового питания!

Физические нагрузки

Звезды тех времен не любители спорт. Мэрилин Монро не исключение. Она тренировала лишь те мышцы, которые считала важными – то есть, верхнюю часть тела и руки. А вообще, девушка предпочитала тонизировать свое тело, принимая ледяные ванны.

Целлюлит? В те времена его еще не сделали чем-то нездоровым и некрасивым. Наоборот, объемные бедра считались сексуальными. Волновали ли эти небольшие ямочки звезду, кинокартины с участием которой принесли в прокате более 200 миллионов долларов? Разумеется, нет. К тому же, не считали бы миллионы людей секс-символом не привлекательную женщину.

Однако многим современным женщинам все перечисленные «секреты красоты» наверняка покажутся самым настоящим кошмаром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание