Она нарушала правила королевской семьи и своими действиями меняла мир. Принцесса, которую любили миллионы

0
0

Прошло много лет со дня смерти принцессы Дианы, но она до сих пор остается в сердцах людей. Эта необыкновенная женщина сыграла огромную роль в королевской семье. Она стала не просто бывшей женой наследника престола и матерью принцев, но и настоящей иконой стиля. Эта женщина успела использовать свой статус и славу для того, чтобы изменить мир. Она стала одной из первых знаменитостей, посвятивших себя благотворительной работе. При этом были у нее и свои секреты. Разберемся с некоторыми из них в данном обзоре.

Ожидания и реальность

Принцесса Диана вполне могла прославиться своими королевскими нарядами и царственными жестами. Все это было у нее в избытке, но она решила использовать свое положение в обществе для того, чтобы осуществлять реальные изменения. Фактически она решила отказаться от традиционной роли принцессы. Диана положила основу новому миру, где богатые люди и знаменитости теперь могут использовать свое богатство, чтобы помочь людям, которым в жизни повезло намного меньше.

Королевская семья всегда была для людей символом богатства и роскоши. Однако ее представители с давних времен славились чопорностью. Все, что требовалось делать от представителя королевской семье на публике – это улыбаться и махать рукой. Неудивительно, что эмоциональную Диану такая роль не устраивала.

Новые возможности

Принцесса Диана старалась приблизить королевскую семью к простым людям, наладить с ними контакт. Она считала, что для монарха крайне важно уметь взаимодействовать со своим народом. Так она прокомментировала собственное поведение в интервью 1995 года на канале "Би-Би-Си". И она делала все возможное, чтобы достичь своей цели.

До и после брака с принцем Чарльзом принцесса Диана помогала в общей сложности более 100 благотворительных гуманитарных организаций.

Она всегда была готова к разговору с простыми людьми, поговорить об их проблемах, помочь им в сложной ситуации.

Риск

В 1997 году Диана побывала в Анголе, где сильно рисковала собственной безопасностью ради того, чтобы помочь нуждающимся. В этой стране на тот момент был самый высокий процент ампутаций в мире. Многие люди теряли конечности из-за взрывов фугасов и мин. Но то, что она увидела, просто поразило ее. Стоит отметить, что своих детей Диана тоже воспитала так, чтобы они знали, что такое милосердие. Принц Гарри сегодня является покровителем благотворительной организации The Halo Trust.

Рукопожатие, которое разнеслось по всему миру

Принцесса Диана проделала невероятную работу в борьбе со СПИДом. В 80-х годах информации об этом заболевании было крайне мало, поэтому к зараженным все относились настороженно. Люди боялись прикасаться к носителям вируса. Однако принцесса Диана не боялась ничего. Она намеренно попросила сделать серию фотоснимков, на которых она пожимает руки пациентам с диагнозом СПИД без перчаток. Это был важный момент, который позволил изменить общественное сознание. После ее поступка многие стали по-другому относиться к ВИЧ-позитивным людям.

Спустя много лет представитель Национального Фонда борьбы со СПИДом Гэвин Харт рассказал о том, что принцесса Диана помогла снять клеймо с больных этим страшным заболеванием. Она была едва ли не самым влиятельным человеком, который помог распространить информацию о СПИДе по всей планете.

Также Диана помогала и больным проказой. Она путешествовала по миру и проводила много времени с пациентами. Она никогда не боялась прикоснуться к зараженному человеку, стирая тем самым границы между людьми. Своим простым жестом она показывала людям, что не стоит оставаться в стороне от проблем других людей.

Проблемы возле дома

Помимо участия в благотворительных миссиях по всему миру, принцесса Диана много делала и для родного города. Она часто посещала приюты для бездомных в Лондоне и окрестностях. Иногда она брала с собой сыновей, чтобы дети с ранних лет могли увидеть людей в приютах и понять, что кому-то требуется их помощь. Позже сын Дианы Уильям расскажет в интервью изданию The Telegraph, какое сильное впечатление произвели на него бедные районы Лондона. Теперь он и сам старается помогать бездомным.

Нет формальностям

Диана стала первым членом королевской семьи, который позволил себе отказаться от формальностей. Правила поведения с королевской особой предписывали простым людям проявлять почтительность. Однако принцесса Диана не любила заставлять людей нервничать. Поэтому когда она разговаривала с больными людьми или с маленькими детьми, она всегда старалась встать с ними на один уровень. Она не любила формальности и предпочитала просто общаться с людьми так, чтобы им было удобно. Сегодня ее традицию продолжают герцог и герцогиня Кембриджские, а также герцог и герцогиня Сассекские.

Отношения с детьми

Несмотря на свою активную благотворительную деятельность, Диана всегда находила время для общения со своими детьми. Это была скрытая от глаз посторонних людей часть ее жизни. Однако сегодня ее дети рассказывают, что мать научила их многому. Они продолжают ее наследие и управляют благотворительным фондом ее имени.

При воспитании детей она старалась избегать условностей. Семья для нее была выше королевских обязанностей. Она очень хотела, чтобы ее мальчики выросли обычными людьми. Их можно было встретить на обеде в простом ресторане "Макдональдс", иногда Диана с детьми даже перемещалась на общественном транспорте. Она позволяла Уильяму и Гарри вести себя как простым детям, а не особам королевского рода. Такое воспитание позволило мальчикам лучше понять жизнь за пределами королевского дворца.

Заключение

Принцесса Диана для многих стала настоящим кумиром. Она сделала помощь другим своим призванием. Несмотря на свой королевский статус, она никогда не боялась откровенно выступать на публике и ломать сложившиеся стереотипы. Она навсегда изменила этот мир, а ее дети продолжают ее дело.

Принцесса Диана – это удивительная женщина, которая, несмотря на свой статус, пошла против системы. Очень жаль, что в современном мире мало чиновников, действительно переживающих о судьбах людей. Диана на своем примере показала, что даже богатые люди могут приносить пользу простому народу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание