О чем свекровь хотела бы рассказать своей невестке: важные секреты

0
0

Хотя имеются определенные примеры напряженных отношений между свекровью и невесткой, большинство ситуаций может сводиться к простому недопониманию. Хотя свекровь может показаться ненавистным демоном, она остается просто человеком.

Вот некоторые вещи, которые она, вероятно, пожелала бы, чтобы знала ее невестка.

Она сделала все возможное

Свекровь

Ваша свекровь хочет, чтобы вы знали, что она поставила на ноги человека, с которым вы живете, и что она сделала для этого все возможное. Может быть, процесс воспитания не был совершенным, но она приложила максимум усилий, чтобы сделать своего сына достаточно привлекательным для того, чтобы вы захотели вступить с ним в брак.

Она ревнует

Ревность

Есть что-то невероятное в отношениях между матерью и ее ребенком. Если вы никогда не были родителями, у вас не может существовать полной оценки того, как вы становитесь центром всей вселенной для кого-то. Любовь к ребенку полностью меняет мироощущение.

Трудно чувствовать себя отодвинутой на второй план. Естественно, что мать чувствует прилив некоторой зависти и даже негодования. Вероятно, ей кажется, что она навсегда потеряла сына, и, в некотором роде, она права. Имейте сопереживание, когда она пытается притянуть своего ребенка к себе.

Она разочарована

Сын

Хотя лучше избегать проецирования собственных надежд и мечтаний на детей, некоторые мамы много лет думают о том, как будет выглядеть взрослая жизнь их сына. Возможно, свекровь имела предвзятые представления об отношениях, которые она имела бы со своей невесткой, или о типе женщины, которую выбрал ее сын.

Возможно, вы совершенно отличаетесь от того образа, который рисовало ее воображение. Она может быть очень разочарована выбором сына. Вы не можете и не должны менять себя, чтобы угодить своей свекрови. Просто следует осознать, что эта женщина руководствуется именно вышеописанными эмоциями.

Она все еще остается матерью

Мать

Существует мнение, что воспитание заканчивается на 18-летии ребенка. Любой, кто растил детей, подтвердит, что это далеко не так. Конечно, ваши отношения и уровень участия в жизни чад могут измениться, но вы останетесь родителем навсегда.

В результате ваша свекровь всегда будет иметь свои определенные стереотипы относительно того, что для ее сына хорошо, а что плохо. Это может крайне раздражать невестку, но свекровь просто продолжает играть роль матери.

Она хочет, чтобы ее уважали

Уважение

Независимо от того, что вы думаете о матери вашего супруга, ваша свекровь вложила в сына очень многое. Вы можете не соглашаться с тем, как она растила своего сына (она также не соглашается во многом с вами), но все же эта женщина заслуживает уважения за то, что воспитала вашего мужа.

Принятие такой мысли может быть нелегким, особенно если вы придерживаетесь очень разных взглядов на определенные вещи, но остановить свой выбор на подобном стиле поведения попробовать стоит.

Она не обладает телепатическим даром

Чтение мыслей

Если ваша свекровь сделала что-то, что вас расстроило или оскорбило, она даже может не понять, что произошло. Помните, что, даже если обида с ее стороны кажется вам очевидной, свекровь не является телепатом, читающим ваши мысли. Поэтому в этом случае для избежания недоразумений очень важно общение. Именно оно является ключом к улучшению и поддержанию всех отношений в семье, особенно сложных.

Ее чувства задеты

Задетые чувства

В то время как мать вашего партнера можно оценить как фурию, полную критичности и даже мщения, существует прекрасное объяснение ее поведению: душа ее полна боли.

Теперь, когда ее роль в жизни ребенка изменилась, свекрови может показаться, что она внезапно стала аутсайдером. Эта болезненная смена роли и может привести к непредсказуемым реакциям со стороны матери вашего мужа.

Она не знает, как общаться с вами

Общение

Чтобы начать чувствовать себя комфортно с новым человеком, обычно требуется определенное время, но это может потребовать еще больших усилий, если дело касается построения отношений со свекровью.

Поймите, что мать вашего партнера может изо всех сил пытаться найти слова, чтобы сказать вам что-то. Нахождение общего языка также может вызвать дополнительную трудность, если вы происходите из разных слоев общества.

Она боится ваших действий

Боязнь

В глубине души у большинства матерей есть опасение, что когда-нибудь кто-то украдет у них ребенка. И если они думают об этом, то это беспокойство не является полностью иррациональным. Большинство супружеских пар создают жизнь, которая не подразумевает участие матерей. Для значительной части молодых семей свекровь будет отдаленным наблюдателем. Для нее это большой стресс.

Наряду с этим существует страх, что свекровь будет исключена из жизни своего сына. Это будет означать отдаленность от внуков, отсутствие участия в праздниках и лишение простых радостей повседневной жизни. По сути, есть свекрови, которые не позволяют получить невестке слишком много «контроля» над ее сыном, и на фундаментальном уровне это вполне понятно.

Она чувствует себя потерянной

Потерянность

По мере изменения границ в отношениях с ребенком ваша свекровь может изо всех сил пытаться понять свое новое место в жизни. Она может быть расстроена тем, что ее советы больше никому не нужны.

Поощряйте своего партнера на разговор с матерью на эту тему и находите новые способы, которые дадут возможность матери вашего супруга почувствовать свою личностную ценность.

Она не хочет оказаться между вашими отношениями

Невестка

Она не хочет быть вовлеченной в ваши отношения. Так что не ходите к ней жаловаться на поведение ее сына. Если невестка вздумала поднять эту тему, то свекровь может наговорить ей много неприятного. Следует не включать мать супруга в семейные неурядицы.

Ей требуется немного терпения

Терпение

Возможно, вы и ваш партнер решили вести вегетарианский образ жизни, а ваша свекровь — настоящая хищница. Если она отталкивается от некоторых общепринятых в ее семье вещей, забывает правила этикета и делает неудобные комментарии, запаситесь терпением, пока она адаптируется к изменениям. Большинство из нас борются с собой во время привыкания к новым обстоятельствам, и мать вашего мужа не является исключением.

Она не всегда гордится своим ребенком

Гордость

Как родителям, нам приятно осознавать, что мы правильно воспитали наших детей, но в определенный момент мы чувствуем, что они не оправдывают наших ожиданий.

Невестке следует понять, что даже если свекровь и замечает какое-то сомнительное поведение сына, она все равно всегда будет поддерживать своего ребенка. Матери инстинктивно хотят защитить своих детей независимо от их возраста.

Честность лучше

Честность

В ваших поисках поддержания мира вы можете повести себя нечестно, сказав, к примеру, что вам очень нравится запеканка из тунца, которую готовит свекровь. Бывают моменты, когда просто не стоит говорить правду, потому что не из-за каждого пустяка стоит конфликтовать. Но, по большей части, рекомендуется быть честным. Фальшь невестки не понравится ни одной свекрови.

Сохраняйте в тайне вашу личную жизнь

Вы можете быть открытой книгой, делясь подробностями, которые слышит весь мир. Это здорово, но это может сложиться не самым лучшим образом при построении ваших отношений со свекровью. Мать вашего мужа просто не захочет слушать постоянно про ваши неудачи и проблемы.

Право на религиозный и политический выбор

Разница во взглядах

Кажется, что современный мир начал делиться по религиозному и политическому принципу больше, чем когда-либо. Вы можете обнаружить, что вы и ваша свекровь не согласуетесь в некоторых взглядах. При необходимости придерживайтесь правила, согласно которому политика и религия являются запретными темами, особенно если у вас есть дети, которые могут слышать ваши обсуждения и споры.

Приложите усилия

Усилия

Если вы строите жизнь с кем-то, то последнее, что вам придется делать, это находиться в конфронтации с матерью супруга. Это особенно верно, если вы живете под одной крышей. По этой причине стоит попытаться наладить какие-то отношения со свекровью.

Конечно, если она относится к вам, вашему партнеру или вашим детям оскорбительно, то придется принять определенные меры. В этом случае установите разумные границы и придерживайтесь их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание