Жительница небольшого городка не стеснялась сушить белье прямо у себя на заборе, пока не получила письмо с критикой. К счастью, на ее защиту встали местные

0
0

Для нас нет ничего необычного в том, чтобы сушить белье на балконе, на приусадебном участке или даже просто на веревках, растянутых посреди двора многоквартирного дома. Но в небольшом британском городке Колитоне это стало поводом для настоящего народного восстания. Кому же помешали панталоны на заборе? И к чему это все привело?

Обычное дело

47-летняя Клер живет в небольшом доме в Колитоне вместе со своим супругом и сыновьями. У них нет сушильной машины, веранды или балкона, а потому на протяжении нескольких лет женщина вывешивает постиранное белье сушиться на улице. Но однажды она нашла в своем почтовом ящике анонимную записку, которая удивила и расстроила ее.

Анонимка

В письме не было указано ни имени, ни адреса автора. Было лишь указано, что это обращение от предпринимателей города. Они просили Клер больше не вывешивать постиранное исподнее на всеобщее обозрение. Они рекомендовали ей воспользоваться сушилкой или найти возможность развешивать вещи дома.

Дело в том, что домик Клер находится на одной из туристических улиц. Анонимный автор (или авторы) посчитал, что вид носков и белья, которые сушатся на заборе, могут испортить впечатление путешественников о городке. А предпринимателям бы очень хотелось, сохранить культуру города, чтобы Колитон выглядел хорошо и процветал.

Бельевая революция

Колитон - небольшой городок, где живет чуть менее 2000 человек. Естественно, новость о письме, которое получила Клер, разлетелась практически моментально. Реакция общества была неожиданной, но просто великолепной.

На следующий же день люди, возмущенные анонимным письмом, устроили в городе настоящую бельевую революцию. На всех заборах, балконах, на окнах и даже просто на улицах развивались постиранные носки, панталоны, майки, ночные сорочки и другие вещи. На флагштоке одного из домов гордо развевался бюстгальтер.

Инициативная группа горожан предложила сделать 7 июня ежегодным праздником - "Днем восстания нижнего белья Колитона". В этот день каждый житель города обязан будет вывешивать свою стирку на всеобщее обозрение.

Поддержка и гнев

Реакция горожан была вызвана не только тем, что авторы письма обидели Клер и ее семью. Их возмутил тот факт, что письмо было написано анонимно. К тому же, горожане считают, что сушка белья никак не может повлиять на отношение туристов к городу. Более того, теперь, когда в городе была объявлена бельевая революция, еще больше путешественников захотят посетить это место. Стоит ли говорить о том, что больше никаких анонимных писем Клер не получала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание