На что женщина должна прежде всего обращать внимание, чтобы не выглядеть неряшливо

0
0

Опрятность, утонченность и элегантность – из этих слагаемых и состоит красота женщин, заметная окружающим. Женщина может не носить одежду, находящуюся в тренде, не окрашивать волосы в модные оттенки и не делать экстравагантный маникюр, но при этом выглядеть по-королевски.

Секрет такого впечатления, производимого на окружающих, прост – опрятность и ухоженность. На что же нужно обращать свое внимание, чтобы не выглядеть неряшливо?

Волосы

Прическа женщины может не быть ультрамодной. Но волосы должны быть чистыми и ровно окрашенными. Отросшие корни – это то, что моментально сводит на нет все усилия женщины, прилагаемые ею к созданию имиджа.

Как правило, об этом принято напоминать блондинкам. Но данная проблема больше касается брюнеток и женщин, предпочитающих огненные, медные или красные оттенки. Более светлые и блеклые, чем основной тон, корни волос выглядят словно проплешина. Они не только придают неряшливый вид, но еще и создают отталкивающее, неприятное впечатление.

Не только отросшие корни и чистота волос важны. Секущиеся кончики тоже не украшают женщину.

Ногти

Нет ничего хуже, чем облупившийся лак. Причем это касается не только ярких или темных тонов, но и телесных, нейтральных оттенков тоже. Если нет возможности поддерживать маникюр в идеальном состоянии, лучше ограничиться бесцветным лаком для ногтей.

Но жизненные ситуации бывают разными и иногда небольшой участок лака отходит от ногтя в самый неподходящий момент. Для того чтобы исправить ситуацию, нужно носить с собой лак того же цвета, в который окрашены ногти.

Помимо лака нужно помнить и о других нюансах. Кутикула, потрескавшиеся огрубевшие пальцы, ладони, покрытые цыпками или пятнами – это не украшает женщину. Если руки нет возможности привести в порядок, нужно надеть перчатки.

Кожа

Женщины часто уделяют много внимания своим глазам, губам и бровям. Но большая часть их лица – это кожа. Именно ее замечают окружающие в первую очередь, а вовсе не длину ресниц или цвет глаз.

Кожа женщины должна находиться в тонусе, быть ухоженной и лишенной заметных недостатков, таких как угри, пятна, шелушение или сыпь. Цвет лица тоже необычайно важен. Землистый, сероватый оттенок кожи, темные круги под глазами – в глазах окружающих это выглядит неряшливо.

Зубы

Посещение стоматолога и такие процедуры, как протезирование, отбеливание, не всем по средствам. Но это не означает, что зубы не должны быть белыми и здоровыми. Если это не так, то стоит держать рот закрытым при улыбке.

Но эстетика – далеко не все, что замечают окружающие. Необычайно важно для женщины заботиться о свежести своего дыхания. Именно плохой запах изо рта ассоциируется у большинства людей с неряшливостью и неопрятностью.

Одежда и обувь

Разумеется, одежда – это то, на что нужно обращать не меньше внимания, чем на состояние волос или ногтей.

Стоимость и соответствие моде при этом не особо важны.

Одежда должна быть чистой, выглаженной и идеально подобранной по размеру. Ничто не выглядит более неопрятно, чем платье, которое велико или же, наоборот, мало.

Нельзя забывать и об обуви. Набойки должны быть в идеальном состоянии, а каблуки или носки туфель не быть расцарапанными, потрескавшимися или испачканными. Разумеется, обувь должна быть удобной. Если женщина обута в туфли, ношение которых вызывает у нее дискомфорт, то она не станет выглядеть красивой и уверенной в себе, даже если образ и будет идеальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание