Пример для подражания! Женщина похудела на 90 кг и теперь стремится помочь людям сделать то же самое

0
0

Эту 36-летнюю медсестру зовут Ванесса Бреннан. О ней можно с уверенностью сказать, что это человек с железной волей. Ведь она похудела на 90 кг в продолжение полутора лет. При этом Ванесса сделала это самостоятельно, не прибегая к помощи хирургов. Не все окружающие верили, что у Ванессы получится справиться с ее проблемой.

Лишний вес у Ванессы был с самого детства. Изменения, которые с ней произошли, стали для женщины большим испытанием. Но она с честью преодолела его и сейчас делится с окружающими опытом, надеясь вдохновить людей своим примером.

Осознание проблемы

Вес Ванессы в определенное время достиг удручающей цифры - 190 кг. Можно сказать, что она ела не останавливаясь. Когда ей было грустно, она подбадривала себя вкусностями, чтобы поднять настроение. Когда Ванесса чувствовала себя хорошо, она на радостях съедала что-нибудь сладенькое. В ее ежедневном рационе преобладали полуфабрикаты и десерты, подверженные обработке.

Так продолжалось довольно долго, пока женщина наконец не осознала, что она фактически губит свое здоровье, если не саму жизнь. Кто-то из друзей советовал ей пойти на операцию по удалению части желудка в целях ограничения употребления пищи, а значит, и похудения. Однако Ванесса Бреннан решила, что этот вариант не самый лучший, поняв, что здесь нужны и психологические изменения, если она хочет добиться устойчивых результатов.

Спорт и диета

Ванесса рассказывает, что подобно людям, испытывающим пагубную зависимость от наркотических средств или алкоголя, она была зависима от еды. И во имя своего здоровья она должна была от нее избавиться и сделать это самостоятельно. Самыми важными составляющими в достижении цели были выполнение ежедневных упражнений и изменение режима питания коренным образом.

Женщина стала посвящать спорту шесть дней в неделю, гамбургеры она заменила салатами, а пасту с котлетами - тыквенной кашей и постным мясом. Помимо этого из рациона были исключены обработанные продукты и увеличено количество свежих овощей и фруктов.

Трудности трансформации

По признанию Ванессы, выполнение физических упражнений и соблюдение диеты дались ей очень нелегко. Но со временем она увидела, что результаты превышают те, которые она ожидала: сначала вес уходил довольно быстро. Но тут возникла неожиданная проблема - Ванессе было трудно воспринимать себя в новом теле. Она привыкла быть забавной толстушкой с симпатичным личиком, а теперь она оказалась не готова распрощаться с этим образом.

И в какой-то момент медсестра "дрогнула", отступив от своей цели и восстановив часть потерянных килограммов. Но Ванесса на этом не остановилась, она взяла себя в руки и начала все сначала. Женщина дала себе обещание, что больше никогда не вернется к прежнему весу.

Ванесса продолжила свой тернистый путь по преодолению себя. У нее была масса трудностей, ей приходилось не просто менять свое тело, она в корне изменила свой образ жизни. В минуты слабости она подбадривала себя, убеждая в том, что она способна на многое и не свернет с дороги, добьется поставленной цели.

С течением времени Ванесса Бреннан чувствовала себя все сильнее, у нее прибавлялось решимости.

Новая жизнь

В 2014 году, потеряв большое количество килограммов, Ванесса сделала операцию по избавлению от лишней кожи и восстановлению брюшной стенки. Глядя на фотографии женщины, можно убедиться, что с ней произошло невероятное преображение, которое может вдохновить многих людей.

Но одновременно медсестра пережила и внутреннюю эволюцию. Впервые с 16-летнего возраста она перестала принимать антидепрессанты. Теперь вместо этого она применяет физические упражнения, доставляющие ей удовольствие.

Ванесса стала чувствовать себя спокойно, когда поняла, что ее судят не по размерам, а по ее характеру, по хорошему отношению к окружающим. Она осталась такой же милой и веселой, только сейчас она рассказывает людям о секретах похудения.

Советы по снижению веса

Сейчас Ванесса Бреннан выступает в качестве тренера по физическому и психологическому благополучию, помогая людям в борьбе с ожирением. Для этого у нее имеется специальный сертификат. Вот три ее основных совета.

  1. Выполнение упражнений каждое утро без всяких исключений. Это дает возможность чувствовать себя более сосредоточенным и энергичным, а также быть удовлетворенным своими действиями.
  2. Употребление большого количества жидкости. При этом чем больший вес вы имеете, тем больше воды вам нужно пить. Особенно если предстоят интенсивные тренировки.
  3. Исправление ошибок в тот же день. Если вы сорвались и съели что-то вредное для фигуры, то компенсировать этот недостаток нужно не на следующий день или на будущей неделе, а в следующий же прием пищи. Вы можете съесть курицу либо овощи.

Как видно, в рекомендациях Ванессы нет ничего сверхъестественного.

Излишняя строгость не нужна

Передавая свой опыт похудения пользователям "Инстаграма", женщина отмечает, что проявлять к себе излишнюю строгость - это лишнее. Если вы делаете ошибки, ленитесь и испытываете временные неудачи, то не следует есть себя поедом и испытывать страшное раскаяние.

Нужно вычеркнуть эти моменты из жизни и идти вперед, не оглядываясь. Ведь все мы живые люди, и у нас могут быть как взлеты, так и падения. Главное - не останавливаться и упорно двигаться к своей цели, ведь на кону ваше здоровье, а оно того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание