Армине Арутюнян: почему именно эту армянскую модель выбрал бренд "Гуччи" на Миланской Неделе моды

0
0

23-летняя армянская модель Армине Арутюнян прошлась на недавнем показе Gucci в рамках Миланской Недели моды, чем вызвала в Интернете шквал обсуждений. Пользователи социальных сетей удивились выбору бренда, сочтя внешность девушки нестандартной для манекенщицы. Многие начали оскорблять ее, и от таких высказываний теряется вера в людей.

Все решил случай

Армине Арутюнян появилась на свет в армянском Ереване. Ее дед, Хачатур Азизян, знаменитый художник в стране, и внучка решила пойти по его стопам, выбрав для себя профессию иллюстратора и дизайнера. Больше всего девушке нравится работать на холсте или бумаге, однако в последнее время она увлеклась компьютерным дизайном.

Представители модного дома "Гуччи" заметили Армине случайно, когда она приехала в Берлин на концерт любимой группы. Во время прогулки по городу скаут бренда сделал фото девушки и взял номер ее телефона. Через месяц Арутюнян позвонили и пригласили на кастинг для предстоящего показа. Армине одновременно обрадовалась и растерялась. Она не могла поверить, что теперь будет частью любимого бренда.

Нетипичная модель

Арутюнян приняла участие в показе, который состоялся 22 сентября. Задачей моделей было стоять на движущемся подиуме в одежде, похожей на смирительные рубашки. Так представители Gucci решили высмеять стремление общества загнать всех людей в определенные рамки.

В социальных сетях появились фотографии с шоу, и первым делом внимание пользователей привлекла армянская манекенщица. Если одни люди восхитились обаянием и необычной внешностью Армине, то другие диванные эксперты высказались о модели нелицеприятно. Многим внешность Арутюнян пришлась не по нраву, ее сравнивали с мужчиной и называли страшной.

С момента показа прошло уже почти три недели, а споры в Сети не утихают. Некоторые люди оставляют довольно жесткие комментарии в адрес модели. В то же время многие пользователи встали на защиту Армине, увидев в девушке изюминку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание