Больше сна, йога, хорошая генетика: 6 секретов "вечной" молодости от Джареда Лето

0
0

В мире можно найти не так много знаменитостей, которые бы олицетворяли собой настоящую икону стиля. Одной из таковых является известный рок-музыкант и актер Джаред Лето. Несмотря на то, что сегодня ему уже исполнилось 47 лет, его внешность просто безупречна. Он по-прежнему выглядит так же, как и в свои 20. Помимо привлекательного внешнего вида, у него много профессиональных достижений. Он выпустил несколько успешных альбомов в составе группы 30 second to mars, в которой он является вокалистом и ритм-гитаристом. Но как ему удается все это? Давайте узнаем, в чем же кроется секрет молодости всемирно известной звезды.

Хорошая генетическая наследственность

Несомненно, она является одной из важнейших составляющих того, что Джаред на протяжении уже нескольких десятилетий остается молодым и привлекательным. Мать звезды является представителем этнической группы cajun. В нее входят франко-канадцы с примесью африканской и индийской крови. Даже она в свои 67 лет выглядит намного моложе. Сложно сказать, что старшему брату Шеннону в следующем году должно исполниться 50 лет.

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что у всех членов семьи Лето на генетическом уровне передается ген, отвечающий за интеллект и вес. В реальной жизни такое встречается крайне редко, поэтому Джареду невероятно повезло родиться в своей семье.

Здоровый образ жизни

Какой-либо строгой диеты Джаред не придерживается. Но он совсем не употребляет спиртных напитков, а также практически не ест красное мясо и не пьет молоко. При приготовлении пищи в блюда звезда не добавляет соль, сахар и прочие пряности. Такого образа жизни он придерживается уже на протяжении последних 20 лет. В 2014 году Джаред даже получил звание самого сексуального вегетарианца в мире от организации PETA, занимающейся охраной животных.

Что касается повседневного рациона, то он состоит преимущественно из растительной пищи. Без каких-либо ограничений актер и музыкант употребляет попкорн, горячий шоколад и миндальное молоко. Он утверждает, что не слишком строг к своему питанию. И если бы мама приготовила мясо, то он бы не смог отказать ей и съел его. Еда — это одна из немногих радостей жизни, поэтому не стоит себя в ней ограничивать.

Личная гигиена

Джаред Лето уделяет особое внимание своему внешнему виду. Именно поэтому он остается молодым даже после 40 лет. Актер не боится экспериментировать и пробовать что-то новое. Он периодически меняет прическу и цвет волос. В сети можно увидеть его фотографии, на которых он со светлой, зеленой и даже розовой шевелюрой.

Как считают стилисты, именно благодаря этим изменениям поклонники и воспринимают его более молодым, чем он есть на самом деле. Но кумир в одном из интервью поделился, что не слишком часто моет голову и не использует никаких дорогих шампуней, а покупает самые обычные средства для личной гигиены.

Здоровый сон

Джаред Лето — это самый настоящий соня. Он использует каждую свободную минуту для отдыха и может делать это при любых обстоятельствах будь то съемки нового фильма или всемирное турне со своей группой. Он убежден, что качественный сон — это главный секрет крепкого здоровья и хорошего внешнего вида.

А когда возможности поспать нет, он медитирует. Эта древняя индийская практика не только успокаивает душу и очищает разум от всего ненужного, но и замедляет естественные процессы старения, благодаря чему морщины появляются намного позже.

Йога и специальные тренинги

Физические нагрузки способствуют тонизированию мышц и помогают держать тело в порядке. Джаред Лето довольно много времени посвящает спорту и занятиям йогой. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии в социальной сети Instagram. Также актер любит кататься на велосипеде, увлекается альпинизмом и треккингом. Он старается как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Но из-за насыщенного графика это получается очень редко. Поэтому на съемочной площадке можно нередко увидеть, как Джаред сидит в позе лотоса или щенка. Но его нисколько не беспокоит мнение окружающих. Здоровье для него намного важнее, поэтому он пристально следит за ним.

Но для некоторых ролей звезде приходилось сбрасывать вес и набирать мышечную массу. В этом случае он пользуется старой и проверенной системой интенсивных физических упражнений, которую держит в секрете.

Стиль

Джаред пристально следит за последними тенденциями в мире моды и всегда старается выглядеть безупречно. За это его назвали одной из самых стильных голливудских звезд. Он покупает одежду от всемирно известных брендов и тратит на нее довольно приличные суммы денег.

Вот и все секреты Джареда Лето, которые позволяют ему оставаться молодым и привлекательным. В принципе, ничего таинственного здесь нет. Правильное питание, качественный сон и занятия спортом — это все, что нужно для поддержания себя в порядке. Хотите выглядеть, как Джаред? Тогда полностью поменяйте свой привычный образ жизни, и у вас это получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание