Судьба "дальнобойщика" Владимира Гостюхина: почему в 50 лет актер начал жизнь с чистого листа

0
0

Владимир Гостюхин проел непростой жизненный путь. Ничего просто так ему не доставалось. В юности он чуть не попал за решетку, а после театрального вуза ему пришлось работать простым реквизитором, поскольку в труппу его не брали. Настоящая слава к актеру пришла уже в зрелом возрасте. А личная жизнь наладилась только после 50 лет. В столь позднем возрасте он наконец-то нашел свою любовь.

Юные годы

В юности Владимир заставил родителей поволноваться о его судьбе. Не сумев однажды дать отпор обидчику, паренек записался на бокс. Очень быстро он подружился с мальчишками, которые постоянно становились участниками каких-то приключений. В милицию он попадал чуть ли не еженедельно. А домой мог появиться весь в крови. Остановился он только после того, как понял, что может угодить в тюрьму.

В тот момент молодой человек учился в радиотехникуме. В заведении имелся свой ансамбль, в которой Владимир начал петь. Немного позднее он принял участие в студенческой постановке. Неожиданно ему понравилось зрительское внимание. С девушкой Натальей Владимир познакомился на танцах. Их отношения длились несколько лет. Пара регулярно ссорилась и мирилась. После очередного конфликта молодой человек бросился под троллейбус, но водитель успел вовремя затормозить. К счастью, будущий актер не пострадал. Но вскоре после этого случая он решил завершить мучительный роман.

Дорога в искусство

Владимир серьезно увлекся театром. Он посещал коллектив при Доме культуры. Руководитель объединения порекомендовала молодому человеку поступать в ГИТИС. Гостюхина зачислили при первой же попытки поступить в вуз. Актер впервые женился в студенческие годы, но брак оказался быстротечным.

Буквально за полгода до окончания вуза Владимира чуть не отчислили. Он умудрился опоздать на дипломный спектакль из-за съемок в фильме «Был месяц май». Вуз он все-таки окончил, но пристрастился к выпивке. Спасла ситуацию армия, из нее он вернулся совсем другим.

Жизненные сложности

Из армии Владимира ждала девушка Зина. Большой неожиданностью для актера стало известие о ее беременности. Гостюхин в тот момент вообще не мог устроиться на работу. Какое-то время он даже был в аэропорту грузчиком. Вскоре родилась дочь Ирина. Семья жила трудно. Владимир в очередной раз не попал в труппу театра, но его взяли хотя бы реквизитором.

На работе он учил роли и однажды его взяли на замену заболевшего актера. Но в труппу его снова не пригласили. Иногда он принимал участие в массовках. И только после роли в ленте «Хождение по мукам» он попал в театральную труппу.

С Зинаидой к тому времени у Владимира сложились чисто родственные отношения. Ему не хватало влюбленности и страсти. В этот момент он познакомился со Светланой, а затем и вовсе перебрался в Минск, к ней. Но их отношения были похожи на качели. Светлана то приближала Владимира к себе, то отдаляла. Но с ней у него были и пылкая влюбленность, и чувственная страсть.

Гостюхин наконец-то был счастлив. Ему казалось, что он встретил свою судьбу. В это время к актеру пришло признание. Он много снимался, иногда его не было дома по 4 месяца. Разлуки не способствовали семейной жизни. Радовала лишь вторая дочка Маргарита, за которой он всегда скучал. Между супругами постепенно установились напряженные отношения.

Вместе они прожили 20 лет, но последние годы жили исключительно ради Маргариты.

Поздняя любовь

Еще до развода Гостюхин стал искать утешения в чужих объятиях. После одного из недолгих романов у актера родилась еще одна дочь. У Владимира трое детей, которым он всегда помогал финансово. А вот видится с дочерями он редко. Но они всегда могут рассчитывать на его помощь.

Изменила жизнь актера встреча с Аллой Пролич. Женщина была на 20 лет моложе его. Познакомились они в театре. Владимир обратил внимание на ее самобытный талант. Во время совместных работ возникли чувства, которые принесли долгожданное счастье Гостюхину. После этого он решился уйти из семьи. И все вновь начать в 50 лет. Супруге он оставил квартиру. А сам перебрался в общежитие к новой возлюбленной.

Актер к тому времени был известен, а вот богатства не нажил. Потом были съемки «Дальнобойщиков», а после них к Владимиру пришла всенародная любовь. Постепенно супруги приобрели квартиру и построили дачу, на которой сейчас и проводят большую часть времени. С Аллой Владимир 20 лет. Страсти давно утихли. Но между женой и мужем царят уважение и взаимопонимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание