Тереть запястья и бояться синтетических ингредиентов в составе: ошибки, которые мы совершаем, используя парфюмерию

0
0

На свете очень мало женщин, которые бы не совершали ошибки при выборе и использовании духов. Именно из-за них духи часто меняют свой аромат, неожиданно портят женщину, вместо того, чтобы придавать ей шарм и загадочность. Каких же действий нужно избегать, чтобы парфюмерия не подводила, не меняла свой аромат и не портилась?

Ошибка первая: тереть запястья при выборе аромата

Женщины, имеющие привычку при выборе парфюма наносить его на запястья, а потом растирать их, совершают фактически непоправимую ошибку. Такие действия разрушают аромат. При энергичной растирке запястий компоненты состава формулы духов соединяются с элементами, появляющимися в результате непрерывно происходящих в коже процессов.

Разумеется, при этом меняется запах, оттенок аромата становится другим. Как утверждают известные создатели ароматов, сильнее всего при таком поступке страдают средние и верхние ноты запаха. Духи нужно просто распылить или аккуратно нанести при выборе, ни в коем случае не растирая запястья.

Ошибка вторая: хранение в ванной

Духи, независимо от того, насколько плотно закрыт флакон, сохраняют чувствительность к перепадам температуры, влажности и света. Поскольку качественная парфюмерия стоит достаточно дорого, не следует пренебрегать правилами ее хранения.

Духи, даже убранные в шкафчик и плотно закрытые, могут испортиться из-за перепада температуры. В ванной же она меняется очень часто, буквально при каждом включении горячей воды.

Особенно к таким перепадам чувствительны духи, содержащие как природные, так и искусственные компоненты. Как только аромат подвергается перепадам температур регулярно, он начинает «стареть» и распадаться на составляющие компоненты.

Ошибка третья: приобретение больших флаконов

Духи имеют определенный "срок жизни". Средний срок годности аромата – это три месяца. При соблюдении надлежащих условий хранения спустя три месяца с духами ничего не произойдет, но где гарантия того, что аромат не подвергнется каким-либо «испытаниям»?

Поэтому выбирать объем флакона нужно с учетом интенсивности его использования. Даже если большой флакон и кажется более выгодным приобретением, то будет ли он таковым после того, как духи изменят свой запах?

Ошибка четвертая: избегать синтетических составляющих

Искусственные ароматы ничем не хуже натуральных, но зачастую женщины избегают их с невероятным упорством.

Между тем, формула аромата, в составе которой задействованы искусственные компоненты, гораздо стабильнее и устойчивее, чем та, которая оставлена только из натуральных ингредиентов. Разумеется, нет необходимости резко менять свои предпочтения, но стоит обратить внимание на флаконы, в которых содержатся смешанные духи и взять парочку на пробу.

К тому же, большая часть современных натуральных ароматов на самом деле являются усиленными искусственным образом. Большинство естественных компонентов духов, как животного, так и растительного происхождения, достаточно слабы, как в отношении силы, интенсивности запаха, так и его устойчивости, стабильности. Поэтому натуральные вещества современные парфюмеры усиливают и стабилизируют при помощи внесения искусственных добавок.

Ошибка пятая: нанесение только на кожу

До начала прошлого века было принято надушивать нижние юбки, манжеты, воротнички и даже носовые платки. И это было совершенно правильно, поскольку ткань надолго сохраняет аромат и не меняет его композицию.

Конечно же, нет необходимости в современном мире надушивать одежду. Но и пренебрегать опытом прошлых поколений не стоит. Духи нужно наносить не только на кожу, но и на волосы. При таком варианте использования духов женщина станет оставлять после себя шлейф запаха в воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание