Не все француженки любят береты, а иранкам не обязательно кутаться в чадру с головы до ног: на самом деле жительницы разных стран выглядят не так, как мы привыкли думать

0
0

Жизнь полна всевозможных стереотипов. Так, к примеру, до того как началось расширение информационного общества, большая часть людей заблуждалась, думая, что женщины на Востоке — черные. Или, что француженки никогда не выходят на улицу без своих беретов, а итальянцы не могут существовать, если не совершают покупки в магазинах каждый день.

Какова реальность и насколько сильно она отличается от наших предрассудков?

Иран

Представительницы прекрасной половины человечества в этой стране отнюдь не обязаны кутаться в чадру с головы до ног. Хотя существуют законы, требующие, чтобы женщины носили платки в общественных местах. Однако стоит отметить, что некоторые из них получили возможность в этой стране не носить чадру.

Вообще иранки на самом деле любят носить достаточно яркую одежду. А многие модницы платок просто небрежно набрасывают на голову. В то же время девушки могут одеваться и стильно, и загадочно.

Япония

Многие любят одеваться как персонажи мультиков. Юные японки носят короткие юбки и туфли на платформе. Но большинство зрелых женщин этой страны предпочитают одеваться изящно и шикарно.

Кстати, парни также не отстают от девушек. Их образы также довольно интересные, но иногда чересчур броские и вычурные.

Франция

Одно из мест, где ожидание и реальность совпадают. Парижский стиль основан на лаконичных формах и дизайне. Практически все француженки выглядят будто только что сошли со ступенек подиума.

Но совершенно неправда, что парижанки любят береты. Этот элемент одежды был традиционным головным убором у бедняков. В двадцатом веке их уже стали носить и горожане. Таким образом, берет стал элементом французского шика. Но те времена уже давным-давно ушли.

Италия

Вопреки слухам, не все жители этой страны носят дизайнерскую одежду и массивные аксессуары. Девушки предпочитают наряды в силе кэжуал, но с возрастом он уступает место более элегантным и изящным вещам.

Россия

Женщины в этой стране как никто другой одержимы своей внешностью. Не даром говорят, что самые красивые девушки живут в России. Женщины тщательно подбирают наряды, чтобы всех впечатлить. И ведь правда, мы можем увидеть девушек на высоких каблуках в сугробах снега и при минусовых температурах только в России.

Великобритания

Наверное всем кажется, что жители этой страны носят пальто и тренч каждый день. На самом деле они любят сочетать все, что на первый взгляд кажется совершенно несовместимым. Одним словом, англичане — одни из самых бесстрашных людей в плане моды.

Стереотип — британцы носят клетку чаще других. Ранее это было так. Древний шотландский узор тартан был излюбленным у высшего общества и стал одним из символов Великобритании.

Китай

Страна, в которой развивается быстро все. Мода здесь не стала исключением. До недавнего времени Китай был местом, где покупки совершали с первого взгляда, не особо думая над этим. Однако теперь жители страны восходящего солнца начинают навязывать свой стиль. Они любят логотипы, яркие акценты и красивые массивные украшения.

Один из стереотипов — китаянки маленького роста. Это в корне не правда. Средний рост китайца — 170 сантиметров, также как и у европейцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание