Икона стиля: Гвен Стефани получит престижную награду Fashion Icon Award

0
0

Недавно стало известно, что пятидесятилетняя певица и бизнес-магнат Гвен Стефани будет награждена премией Fashion Icon Award 2019 на предстоящем конкурсе зрительских симпатий. Трансляция церемонии будет проходить 10 ноября в прямом эфире на телеканале E!. Хорошую новость сообщили накануне 50-летия Стефани, и празднования продолжились до выходных.

Талантливый предприниматель

Гвен Стефани не просто музыкант, она настоящая суперзвезда стиля. Стефани - одна из первых мировых артистов, которая успешно перешла от музыкальной карьеры к выпуску брендов стиля жизни. Певица запустила свою линию одежды LAMB в 2004 году, а через год появился дочерний лейбл Harajuku Lovers. Стефани также разрабатывает линию очков GX от Gwen Stefani, сотрудничает с Target (для детской одежды) и с Urban Decay (для макияжа). Такие звезды, как Кэмерон Диас, София Буш и Пэрис Хилтон были замечены в одежде из ее коллекций. Как дизайнер, Стефани блестяще сочетает современный, вдохновляющий гламур с повседневным уличным стилем. Согласно сообщению E!, ее бренды в сфере розничной торговли заработали более 1 миллиарда долларов.

Начало творческого пути

Будучи подростком, Гвен Стефани не могла бы даже и помыслить, что когда-то получит столь престижную награду за моду. Стефани рассказала в Сети, что покупала вещи в комиссионных магазинах и мечтала однажды надеть одежду, которую видела на обложках журналов.

Уроженка Калифорнии достигла большого успеха в 90-х годах в качестве солиста No Doubt, когда она самостоятельно делала эксцентричные и эклектичные образы и костюмы для выступлений, а затем, в середине нулевых, продолжила успешную сольную карьеру.

Икона стиля

Трехкратная обладательница премии "Грэмми" была известна как законодатель моды на протяжении всей своей публичной деятельности. Она постоянно удивляла своих поклонников новыми оттенками волос и креативным внешним видом, которые стали знаковыми в фэшн-индустрии. Являясь творческой личностью, Стефани всегда старалась выразить свою индивидуальность и музыку через моду. В соцсетях девушка сообщает, что ошеломлена такой новостью, она благодарит организаторов и заявляет, что это невероятная честь - получить такую награду.

«Гвен Стефани - мировой музыкальный артист, чей уникальный фирменный стиль и индивидуальность превзошли время», - заявляет генеральный менеджер цифровых новостей E! Джен Нил.

Певица, которая на данный момент занята в качестве наставника в проекте «Голос», следует по стопам коллеги, поп-звезды, ставшей дизайнером, Виктории Бекхэм. Бывшая солистка "Спайс Герлз" получила первую премию Fashion Icon Award в 2018 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание