Королевская мода: 5 основных различий между стилями Кейт Миддлтон и Меган Маркл

0
0

Кейт Миддлтон и Меган Маркл обрели невероятную популярность, когда стали членами королевской семьи. Поначалу все эксперты ожидали, что Меган начнет подражать Кейт, однако девушка решила не становиться копией своей новоиспеченной родственницы. Теперь у каждой из них есть собственный и неповторимый образ. Вот пять основных различий между стилем Кейт и стилем Меган.

Очень разные невесты

На церемонии бракосочетания Кейт предстала в наряде от креативного директора Alexander McQueen - английского дизайнера Сары Бертон. Отличительными особенностями платья стали длинные рукава, кружевная аппликация лифа, выполненная вручную. Наряд был выдержан в лучших традициях Викторианской эпохи.

Меган, в свою очередь, выбрала платье без ажурных вставок, оборок и прочих элементов декора. Она предстала в достаточно простом и лаконичном платье с рукавами три четверти, открытыми плечами и длинной фатой. Наряд был придуман художественным руководителем французского Дома моды Givenchy Клэр – британским дизайнером Уэйт Келлер.

Любимые цвета

Эксперты отмечают, что Кейт носит одежду тех же цветов, что и Елизавета II. Ее наряды отличаются яркими и насыщенными цветами: то зеленый, то оранжевый, то пурпурный. В общем, если собрать вещи вместе, то можно увидеть все цвета радуги.

Что касается Меган, то ей больше по душе нейтральные оттенки: темно-зеленый, темно-синий, черный и т. д. Возможно, такой выбор обусловлен тем, что к персоне Маркл и так приковано всеобщее внимание. То и дело она оказывается в центре скандалов, ее обсуждают больше, нежели Кейт, поэтому зачем ей лишний раз выделяться?

Принты против однотонных нарядов

Если посмотреть на наряды Кейт, то можно сделать вывод, что Миддлтон очень нравятся разнообразные принты и узоры. Чаще всего она появляется на публике в платьях с цветочными узорами, создавая образ романтичной и трогательной девушки.

Меган практически всегда можно увидеть в однотонной одежде без принтов. Ее стиль в целом можно назвать офисным. В таких нарядах обычно ходят бизнесвумен: они строгие, лаконичные, но довольно женственные.

Классика против модных трендов

Кейт предпочитает классику. Все ее платья практически одного кроя и одной длины: все чуть выше колена, приталенные, нередко с поясом. В общем, Миддлтон можно с уверенностью назвать леди в лучших английских традициях. Сразу видно, что консервативные взгляды королевской семьи ей пришлись по душе.

А вот Меган – полная противоположность Кейт. Она не одевается вызывающе, но позволяет себе одежду свободного кроя наподобие рубашки навыпуск.

Эксперты отмечают, что Маркл старается соответствовать королевскому дресс-коду, и в то же время добавляет современные элементы.

Ювелирные украшения

Что касается аксессуаров, то в данном случае Кейт является большей поклонницей массивных украшений, нежели Меган. Она любит ювелирные изделия с большими драгоценными камнями.

Что касается Маркл, то она предпочитает простые украшения в минималистичном стиле, без особых изысков. Порой даже нельзя различить, есть ли у нее серьги в ушах или нет. Да и обручальное кольцо значительно скромнее, чем у Кейт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание